Возможности восстановления ПТС после утери и вступления в наследство авто без него

• г. Кулебаки

Утеря птс, отец умер, в страховку я вписана. В наследство вступать в феврале. Могу ли я как то восстановить ПТС. Или ждать вступления в наследство. И вообще могу ли я вступить в наследство авто без ПТС?

Ответы на вопрос (2):

Для выдачи Свидетельства о праве на наследство требуется ПТС.

Анна!

Обязательным условием для выдачи свидетельства о праве на наследство предоставление ПТС не является. В случае, если оно у Вас отсутствует, нотариус сам запрашивает сведения в ГИБДД о собственнике автомобиля и на основании этого выдает Свидетельство. При предъявлении Вами в ГИБДД свидетельства о праве на наследство на указанный автомобиль вам выдается новый ПТС.