Возможности восстановления ПТС после утери и вступления в наследство авто без него

• г. Кулебаки

Утеря птс, отец умер, в страховку я вписана. В наследство вступать в феврале. Могу ли я как то восстановить ПТС. Или ждать вступления в наследство. И вообще могу ли я вступить в наследство авто без ПТС?

Ответы на вопрос (2):

Для выдачи Свидетельства о праве на наследство требуется ПТС.

Спросить
Пожаловаться

Анна!

Обязательным условием для выдачи свидетельства о праве на наследство предоставление ПТС не является. В случае, если оно у Вас отсутствует, нотариус сам запрашивает сведения в ГИБДД о собственнике автомобиля и на основании этого выдает Свидетельство. При предъявлении Вами в ГИБДД свидетельства о праве на наследство на указанный автомобиль вам выдается новый ПТС.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец, документы на оформления наследства у нотариуса. У отца машина и я вписан в страховку. Собственно в прошлом году я был страховщиков и сам оформил страховку на его машину, вписал его и себя. Сейчас страховка заканчивается, а в наследство я смогу вступить только в ноябре. Могу ли я пользоваться папиной машиной сейчас, выступив опять страховщиком, или это нарушение закона и надо ждать вступления в наследство?

Вечер добрый умер отец 3 мес назад, птс на его авто утерян мама хочет вступить в наследство а нотариус просит птс, как быть?

Умер отец, буду вступать в наследство на его часть квартиры, вместе же с квартирой у него есть прицеп (который оформлен на него), но документов найти не могу.

Можно ли как то восстановить данные документы чтобы можно было вступить?

Или вступление в наследство подразумевает полностью на все имущество которое принадлежало умершему?

Как вступить в наследство на машину если птс утерен, я сын, отец хозяйн умер?

В феврале умер отец. Я вступаю в права наследования в июле. В последнее время машиной пользовалась я (вписана в страховку). Могу ли я до июля пользоваться автомобилем. В июне заканчивается страховку, мне её продлять или ждать вступления в наследство?

Стоит ли сейчас вступать в наследство? Отец умер 2010 г., он проживал в другом городе, когда умер мы не знали, о вступлении в наследство никто не уведомлял, что имеется в наследстве у него мы тоже не знаем. Стоит ли вступать в наследство, восстанавливать сроки вступления в наследства, только из-за свидетельства о праве на наследства?

Пропустил срок принятия наследства. Попечитель отговорил от вступления в наследство. Теперь хочу вступить. Есть ли уважительная причина для вступления в наследство. Наследодатель умер когда я был ребенком. Прошло много лет. Недвижимость по которой вступать в наследство продали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа умер отец, осталась машина на которой муж ездил. Он вписан в страховку, у него есть доверенность.

Но ДПС забрали ПТС на данный автомобиль и изъяли номера.

Как вступить в наследство если нет ПТС?

После смерти матери еще был жив отец который вступать в наследство не стал, затем умер отец, вступить в наследство не получилось были сложности с наличием документов на имущество. Затем умер муж и после него так же осталось наследство. Сейчас появилась необходимость вступить в наследство, нотариус сказал обратиться в суд для восстановления срока вступления в наследство. Заранее спасибо.

Здрвствуйте, отец умер 7 лет назад. Мать должна была вступить в его долю. Но невступила, сейчас умерла мама. Начал оформлять наследство. Оказалось что надо вступать в долю отца. Может ли мне суд востановить права наследства за отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение