Продолжительность пребывания в психбольнице - может ли врач задерживать пациента без необходимости лечения?

• г. Уфа

Мой муж сейчас лежит в псих. Больницы от военкомата для осмотра его состояния. Лечение ему не предусмотрено. При поступлении в больницу, врач говорил, что примерно на месяц. Но что если врач поставил диагноз раньше. Имеет ли право он держать его дольше в больнице?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Его никто не может удерживать в данном учреждении более 48 часов. Значит он подписал документы о добровольной госпитализации. Он также может письменно потребовать, что бы его отпустили.

Спросить
Пожаловаться

Моя теща находится на принудительном лечении в псих. Больнице уже около 10 лет. Больница находится в 70 км.от города. Врачи заговорили о снятии принудительного лечения через суд и выписки её из больницы, т.к.больше они ничем помочь не могут, теща не представляет опасность для общества, оформляйте её в интернат, она не наш пациент.

Прошел суд, естественно было принято решение о снятии принудиловки. И через неделю нам звонят, приезжайте, забирайте. Собрались ехать, звонят из больницы, она упала и сломала шейку бедра, вроде как нога об ногу запнулась. Отвезли они её в районную больницу в травм. Отделение. При ней из псих. Больницы медсестра находится. В травме ей лежать около 6 недель, как сказал врач.

Звонит врач из псих. Больницы, говорит медсестер больше держать с ней не может, приезжайте к нам забирайте её документы, мы её выписываем.

Есть ли смысл писать заявление в прокуратуру на псих. Больницу по факту травмы?

С уважением, Александр.

Мой отец умер в больнице от не правильного лечения врачей. Департамент здравоохранения признал ошибку врачей в не верном лечении. Можно ли как то наказать врача или саму больницу? Лечащий врач с больницы сразу же уволился.

Мой знакомый (инвалид 3 гр) лежит в больнице проблемы с позвоночником, а сегодня у него отказали ноги, лечащий врач сказал нужна консультация нейрохирурга, а нейрохирург в этой больнице отсутствует нужно идти в другую больницу, знакомый мой физически не может дойти до другой больницы, что делать в такой ситуации? Должны ли медработники из больницы А помочь перебраться знакомому в больницу Б, на прием к врачу? Спасибо.

Осужденнный при режиме колония-поселения сейчас находится в вольной больнице. Выставлен диагноз-болезнь Крона, что требует долгосрочного лечения. Его хотят перевезти в больницу при СИЗО. А у него подошел срок на удоо. Может ли он отказаться от больницы при СИЗО. Почему ему нельзя долечиваться в вольной больнице?

Мой лечущий врачь советует лечение в больнице. Но предлагают только больницу в другом городе (Звенигород), хотя в Москве существует две больницы с отделением по моей болезни.

Имею ли я право на лечение по месту жительства?

Моя мама находится на лечение в психиатрической больнице второй месяц, диагноз,, Органическое бредовое расстройство'', нужно пить таблетки всю жизнь. Больница находится в г. СТАВРОПОЛЕ. Прописка у нее в районе Благодарненском, там нет больницы этой. КАК МОЖНО ОФОРМИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ? ЛЕЧАШИЙ ВРАЧ НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ГОВОРИТ!

Осужден по пост. Суда-прохождение лечения в психиатрическом учреждении специализированного типа.

Оно в другом городе. Для транспортирования его в спец. Псих. дисп., был доставлен и помещен в местную псих. Больницу. Администрации местн. Псих. больницы направила Ходатайство в суд с просьбой оставить его для прохождения принудительного лечения в местн. Псих. больнице, т.к. нет обострения, не опасен для окружающих и т.д. Суд удовлетворил Ходатайство. Со времени поступления в больницу до Решения суда прошло 2 месяца. С какого времени будет исчисляться срок прох. Принуд. Лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом 2019 года проходил мед комиссию в больнице по месту жительства с направлением в эту больницу. Поставили диагноз гипертония. Пришёл в военкомат, а мне сказали мы не принимаем акт из этой больницы и отправили в другую больницу заново проходить обследование. Имеют ли они на это право?

Отец лежит в больнице в реанимации. Его не лечат должным образом, так как больница сельская, нет необходимых врачей и оборудования. Человек в тяжёлом состоянии, но везти в Областную больницу врачи отказываются. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение