Продолжительность пребывания в психбольнице - может ли врач задерживать пациента без необходимости лечения?

• г. Уфа

Мой муж сейчас лежит в псих. Больницы от военкомата для осмотра его состояния. Лечение ему не предусмотрено. При поступлении в больницу, врач говорил, что примерно на месяц. Но что если врач поставил диагноз раньше. Имеет ли право он держать его дольше в больнице?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Его никто не может удерживать в данном учреждении более 48 часов. Значит он подписал документы о добровольной госпитализации. Он также может письменно потребовать, что бы его отпустили.