Инвалид с проблемами позвоночника отказано в помощи в больнице - что делать?

• г. Самара

Мой знакомый (инвалид 3 гр) лежит в больнице проблемы с позвоночником, а сегодня у него отказали ноги, лечащий врач сказал нужна консультация нейрохирурга, а нейрохирург в этой больнице отсутствует нужно идти в другую больницу, знакомый мой физически не может дойти до другой больницы, что делать в такой ситуации? Должны ли медработники из больницы А помочь перебраться знакомому в больницу Б, на прием к врачу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны организовать либо визит нейрохирурга, либо обеспечить транспортировку больного в клинику, где находится специалист.