Инвалид с проблемами позвоночника отказано в помощи в больнице - что делать?

• г. Самара

Мой знакомый (инвалид 3 гр) лежит в больнице проблемы с позвоночником, а сегодня у него отказали ноги, лечащий врач сказал нужна консультация нейрохирурга, а нейрохирург в этой больнице отсутствует нужно идти в другую больницу, знакомый мой физически не может дойти до другой больницы, что делать в такой ситуации? Должны ли медработники из больницы А помочь перебраться знакомому в больницу Б, на прием к врачу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны организовать либо визит нейрохирурга, либо обеспечить транспортировку больного в клинику, где находится специалист.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец инвалид II группы, находился на лечении в больнице (стационар). Врач отказал в лечении, потому что в больнице нет необходимых лекарств, если сам купит за свои деньги, то будут лечить. Вопрос в том, правомерно поступает в данной ситуации врач?

Также отец был на консультации в областной больницы у врача. Врач дал перечень лекарств которые он должен принимать, но лечащий врач районной больницы, не стал выписывать ему то, что рекомендовали в обл. больнице, а выписал другие препараты. Объяснив тем, что это просто рекомендации, а лечение назначает лечащий врач на месте. Прав ли лечащий врач?

Я по ДМС наблюдаюсь в платной поликлинике. Меня на обследование к нейрохирургу моя страховая записала в государственную больницу им. Буянова. По показаниям мне требуется операция. В больнице им. Буянова мне сказали, что меня готовы принять на операцию по ОМС, мне только нужно направление. В моей поликлинике в г. Балашиха, по месту жительства, отказали, сказали, что они могут дать направления на операцию только в другие больницы. Но только для этого мне нужно повторно ехать на консультацию к нейрохирургу в одну из предложенных больниц. И только потом приходить к ним за направлением.

Почему мне не могут выдать направление в бюджетную больницу, в которой я была на приеме.

Моя младшая сестра лежит в больнице, сегодня ее выписывают, могу ли я забрать ее из больницы? Мама повредила ногу и почти не ходит... ей физически сложно приехать в больницу и забрать ребнка. В больнице говорят что только мама может забрать. Спасибо.

На приеме у врача-терапевта в районной больнице попросила дать направление к врачу такого же профиля в областную больницу. Она отказала. Не мотивируя это ничем. Причем многие врачи отказывают. Что делать в таких ситуациях?

Мой отец умер в больнице от не правильного лечения врачей. Департамент здравоохранения признал ошибку врачей в не верном лечении. Можно ли как то наказать врача или саму больницу? Лечащий врач с больницы сразу же уволился.

Моя жена в поликлинике по месту жительства получила от невролога (по заключению МРТ) направление в больницу на консультацию к нейрохирургу. В больнице нейрохирург "объяснил" нам, что подобные операции (удаление менингиомы) по направлению из поликлиники не делаются. Операция дорогостоящая, денег таких у нас нет. Что нам делать?

Мама лежит в стационаре в районной больнице. Мы хотим съездить в областную больницу на консультацию Лечащий врач резко против. Имеем ли мы право не выписываясь из стационара съездить в другую больницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник полиции лежит в больнице МВД, но специалиста нейрохирурга там нет и ему не оказывают должного лечения. В поликлинике МВД дали направление к специалисту (нейрохирургу) Республиканскую клиническую больницу. Специалист направляет его для лечения в РКБ в отделение нейрохирургии. А в поликлинике МВД упираются и не хотят его ложить в РКБ (республиканская клиническая больница) ссылаясь на то,что нет денег и лечение не будут оплачивать. Как все таки добиться лечения у нейрохирурга и законен ли их отказ.

Привезли отца в больницу с жалобой на сильную головную боль врачи сказали давление все будет хорошо. На следующий день впал в кому, врачи сказали нужно вести в другую больницу на диагностику, после томографии головы оказалась обширная гематома нужна операция (трепанация черепа). на вопрос врачу будет ли жить? Нет сказал врач, 4 степень гематомы летальный исход неизбежен. Врач сказал если бы сразу привезли то откачали бы без операции! Вина врачей первой больницы. Как можно привлеч к ответственности.

Мой лечущий врачь советует лечение в больнице. Но предлагают только больницу в другом городе (Звенигород), хотя в Москве существует две больницы с отделением по моей болезни.

Имею ли я право на лечение по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение