Жена продаёт гараж, как вписать в договор купли согласие мужа на продажу, минуя нотариуса.

• г. Киров

Жена продаёт гараж, как вписать в договор купли согласие мужа на продажу, минуя нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете заключить сделку через МФЦ, по доверенности, и доверитель жены напишет заявление, что она не состоит в браке, либо жена сама может написать такое заявление при заключении договора, в случае, если не стоит штамп в паспорте.

Здравствуйте, Наталья.

Укажите в договоре супруга так же в качестве продавца. Приложите к документам свидетельство о браке. Супруг долже подписать договор и придти в МФЦ. В Управлении Росреестра по Кировской области таким образом составленные сделки проходят регистрацию.