Переделка договора купли-продажи квартиры в ипотеку с целью распространения налоговых льгот на жену

• г. Кемерово

Куплена квартира в ипотеку. Договор купли-продажи оформили на мужа с моего (жены) согласия у нотариуса. Позже узнали о налоговых льготах. Кредитный ипотечный договор на троих (муж, жена, дочь). Возможна ли переделка договора купли-продажи с включением меня (жены) для распространения налоговых льгот?

Ответы на вопрос (2):

если договор не прошел регистрацию, то можете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина Васильевна.

Если еще не регистрировали квартиру, то можно.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году купили квартиру по ипотеке. Оформлена квартира на жену (Свидетельство о гос. регистрации). Ипотечный (кредитный) договор на двух созаемщиков - мужа и жену. Имеет ли право муж на налоговый вычет на покупку квартиры, т.к. квартира куплена в браке? Или этот вычет вправе получить только жена?

Собственность долевая, жена, муж, сын. Квартира оформлена на мужа. При продаже квартиры договор купли продажи оформили на мужа нам приостановили регистрацию т.к не правильно оформили договор купли продажи сказали нужно вписать жену. Скажите как оформить правильно договор купли продажи квартиры?

Купили квартиру от застройщика в ипотеку. Ипотека оформлена на жену. В кредитном договоре созаемщики супруги. Договор купли-продажи на жену. Зарегистрировали в Госреестре квартиру на жену. Как исправить ситуацию, чтобы собственниками квартиры стали и муж, и жена?

Может ли муж получить наловый вычет за квартиру, если договор купли-продажи оформлен на жену. Свидетельства по 1/3 муж-жена-дочь. Муж ранее уже получал нологовый вычет при покупке другой квартиры. Жена не работает. Квартира не в ипотеке.

Хочу приобрести квартиру, владельцем данной недвижимости является муж, у мужа и жены заключен брачный договор, по брачному договору квартира это полная собственность мужа и жена претензий на нее не имеет. Муж в данный момент находится далеко, может ли жена принять и подписать за мужа предварительный договор купли-продажи и принять аванс? Квартира куплена в браке, после составления брачного договора, правильно ли я понимаю, что у жены должна быть нотариальная доверенность от мужа?

Супруги оформили ипотеку. Брак уже был расторгнут. Муж отказался оплачивать ипотечные долги. Жена составила договор купли-продажи, подписали оба, но нигде не зарегистрировали его. Жена выплатила мужу половину суммы ипотеки. Жена погасила долги перед банком полностью, получила закладную, как снять обременение и оформить квартиру в собственность на жену?

Мы муж жена и дочка 25 ти лет. покупали квартиру в браке - оформили на троих. По 1.3 доли каждому. Сейчас мы с мужем разводимся. Мы с дочкой хотим продать свои доли в квартире, а муж - нет. нужно ли мне согласие мужа на продажу моей доли? Квартира была куплена по договору купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто нибудь может ответить? Здравствуйте! Квартира куплена в браке в ипотеку Заемщик жена, кредитный договор только на жену. Муж поручитель. После развода муж не дает согласия на продажу квартиру платежи не осуществляет. Есть покупатель на квартиру, стоимость квартиры закрывает ипотеку по нолям, прибыли никакой. Может ли бывший супруг обратиться в суд чтоб аннулировать сделку? Какие подводные камни могут быть при совершении сделки купли-продажи квартиры? Спасибо! Анастасия.

Покупали квартиру под эпотеку все оформляла жена и платила эпотеку жена квартиру оформили 9/10 жене 1/10 мужу затем муж свою долю подарил жене эпотеку погасили за счет продажи родительского дома жены чья теперь квартира.

Мне 78 лет. Нахожусь в законном браке 3 месяца. До меня у моего мужа была первая жена, с которой они приобрели в браке квартиру на имя мужа. Перед смертью первой жены, они оформили куплю-продажу этой квартиры на дочь. Жена дала согласие на продажу, через год она умерла. На сегодняшний день мой муж судится с дочерью, расторгает договор купли продажи в суде. В случае вынесения решения суда в пользу моего мужа, буду ли я иметь право на эту квартиру, ведь квартира ранее былы приобретена в законном браке с первой женой? Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение