У меня нету карточки, и я хочу чтобы детские выплаты пришли через почтовое отделение, а там в госуслугах как указать?
199₽ VIP

• г. Махачкала

У меня нету карточки, и я хочу чтобы детские выплаты пришли через почтовое отделение, а там в госуслугах как указать?

Ответы на вопрос (3):

Так и указываете, что почтовым отправлением по адресу.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Это лучший ответ

Здравствуйте Патимат

На госуслугах при заполнении формы для получения выплат нет такой услуги, чтобы средства направили на почту.

Вам нужно в любом банке получить (оформить) банковскую карту и только после этого оформлять выплату с привязкой карты на которую поступит перевод согласно

Указа Президента РФ от 20.03.2020 N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.

Патимат!

Выплата пособий на содержание детей производится в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ.

Статья 3.Виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, порядок назначения пособий и межведомственное информационное взаимодействие в целях назначения и выплаты пособий содержит исчерпывающий перечень таких выплат.

Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" установлен порядок и правила назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей.

В период коронавирусной пандемии Президентом и Правительством Российской Федерации также изданы ряд указов и постановлений, направленных на поддержку семей с детьми

Возможность указать на портале Госуслуги. Ру на перечисление детских выплат в почтовые отделения отсутствует.

Вам необходимо лично для получения детского пособия по почте подать заявление с указанием предпочтительного способа выплат. Т.е. чтобы получать детское пособие на почте, Вы должны при подаче необходимого пакета документов в отделение (Управление) социальной защиты Вашего населенного пункта указать каким способом Вы хотите, чтобы Вам перечисляли средства.

Вместо своего расчетного счета следует указать номер почтового отделения и Ваш адрес, куда Вы хотите, чтобы поступали выплаты. Вы должны предоставить свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка вместе с копией.

В определенное число каждого месяца Вам надо будет необходимо посещать отделение почты и получать начисленную выплату. Возможна доставка пособий почтальоном под роспись.