Учитель начальных классов хочет взять двойное классное руководство, но директор сопротивляется - что позволяет или запрещает законодательство?

• г. Краснодар

Я работаю учителем начальных классов, в этом году выпуск 4 класса, в следующем набор 1 класса. Хочу взять двойное классное руководство, т.е. 1 класс и своих выпускников. Хотят дети и их родители. Директор сопротивляется, хотя уже такие случаи в нашей школе были. Есть ли что-то, что запрещает двойное классное руководство или позволяет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В законодательстве нигде не прописано о запрете двойного классного руководства. Но директор может издать приказ о запрете и обосновать запрет.