Преподаватель английского языка стал классным руководителем в начальной школе - нужно ли дополнительное образование или курсы?

• г. Назрань

Добрый вечер! Я являюсь учителем английского языка. Четыре года преподавала в среднем звене. В этом учебном году мне дали начальные классы. Но проблема в том, что помимо преподавания английского языка в классах с первого по четвёртый, наш директор хочет повесить на меня также классное руководство во втором классе. Хотя у меня и опыта работы с малышами нет, уроки английского во втором классе 3 раза в неделю, а я веду только у половины класса. А в начальных классах за детишками нужен постоянный контроль. Вопрос такой: разве для работы классного куратора в 1-2 классах не нужно специальное образование? Или хотя бы курсы пройти?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в управление по образованию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Вам наверное хотят обеспечить полную ставку. Если у Вас достаточно часов по выработке полной ставки, то можете отказаться.