Как поставиться на учет в центре занятости безработных с вторичным инсультом при отсутствии группы инвалидности и наличии медицинских выписок

• г. Астрахань

Какие документы нужны для постановки на учет в центр занятости безработного с диагнозом вторичного инсульта не имеющего группу инвалидности при наличии всех врачебных выписок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужен паспорт и трудовая книжка, номер карты.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а не проще оформить группу инвалидности? Вам работу не подберут, по состоянию здоровья. По установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. (ред. от 22.03.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом". А при отказе в установлении группы инвалидности, или её снижении. Обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.