«Сбербанк не законно списал деньги с пенсии по потере кормильца - будет ли вернута сумма?»

• г. Иваново

Сегодня пришла пенсия по потере кормильца и Сбербанк с нее снял деньги в пользу взыскания. Мне банк вернёт обратно деньги, ведь это не законно?

Ответы на вопрос (3):

Банк снял деньги на основании распоряжения пристава, вам надо обратиться к приставу чтобы он снял арест со счета и тогда деньги снимать не будут.

А эти деньги мне должны вернуть обратно? Это же пенсия на ребенка по потере кормильца.

Добрый день. Вам необходимо написать в адрес приставов заявление о снятии ареста с лицевого счета, документально подтвердить тот факт, что на данный счёт поступает пенсия по потере кормильца, так же необходимо написать заявление о возврате незаконно удержанных денежных средств. Для более детальной консультации напишите в ЛС.