Как вернуть деньги за франшизу?

• г. Архангельск

Купил франшизу, Действовал по их рекомендациям обещали результат, но за 2 месяца результат 0.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором.

Добрый день

Не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией. Закон исходит из того, что предпринимательская деятельность - это деятельность самостоятельная и осуществляемая на свой риск (ст. 2 ГК РФ). Иными словами, риск того, что принятое решение не только не дало ожидаемой прибыли, но и, напротив, повлекло за собой убытки, полностью лежит на лице, принявшем это решение. Конечно, в случае очевидного мошенничества можно попытаться добиться возбуждения уголовного дела и уже в процессе подавать гражданский иск, т. е. требование о возмещении имущественного ущерба и морального вреда, причиненного преступлением. Однако это очень и очень непросто, тем более что сначала придется добиваться того, чтобы вы были признаны судом гражданским истцом по уголовному делу.

Договор у вас на руках?

Нужно читать ваш договор – там должны быть прописаны все условия франшизы.

Здравствуйте. Необходимо изучить договор.