Срок предъявления исков о вреде от недостатков товара без установленного срока годности

• г. Омск

Иски о возмещение вреда, причинённого в следствие недостатков товара, срок годности которого не был установлен предъявляются в течение.

Ответы на вопрос (1):

В течение двух лет..

Спросить
Пожаловаться

Уточняю свой предыдущий вопрос.

Одна сторона предъявила иск о возмещении мат вреда после ДТП (виновного в ДТП не было срок расследования окончился), потом передумала и решил разойтись миром, встречного иска НЕ БЫЛО (был вред здоровью).

Мировое соглашение если заключить, там как то можно указать "Возможные будущие иски по данному дтп, т.е. иски по возмещению вреда здоровью и моральному вреду". т.е. воспользоваться как бы альтернативой расписки " о отсутствующих претензиях"

По ст.238 УК,каковы сроки возмещения морального вреда. По СМЭустановлен Тяжкий вред здоровью несовершенолетнему Идет следствие.

В течение какого срока можно подать жалобу на решение апелляционного суда оставившего решение мирового суда без изменения по иску о защите прав потребителей? Неправомерно (в соответствии со ст. 200 ГК РФ)в мировом суде применили срок исковой давности по ст.196, 199 ГК РФ. И еще вопрос: законно ли применять при рассмотрении спора о ЗПП эти статьи, если в соответствии со ст.1097 ГК РФ вред возмещается, если он возник в течение установленного срока годности или срока службы товара (работы, услуги), а если срок годности или срок службы не установлен, в течение десяти лет со дня производства товара (работы, услуги), а также независимо от того, когда был причинен вред, если: в нарушение требований закона срок годности или срок службы не установлен; потребитель не был предупрежден о необходимых действиях по истечении срока годности или срока службы и возможных последствиях при невыполнении указанных действий либо ему не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре (работе, услуге). С уважением, Валентина.

У моего мужа по исполнительным листам удерживают 70% от дохода, 25%-алименты, остальное-возмещение морального вреда. По исполнительному листу о взыскании средств на возмещение морального вреда, как самостоятельного требования судебный пристав постановил удерживать 70% от всех доходов, правомерно ли такое постановление? По исполнительным листам могут удерживать не более 50%, кроме возмещения вреда, причиненного здоровью, в связи со смертью кормилица и возмещению ущерба. На сколько я понимаю моральный вред не относится к возмещению вреда, причиненного здоровью?

Подано исковое заявление о возмещении вреда,

причиненного здоровью и морального вреда, причинённого необоснованным отказом в госпитализации, может ли суд возвратить его по причине - возмещение вреда здоровью больницей не предусмотрено, только моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срока исковой давности по делам о возмещении вреда здоровью вроде нет, но прочитал что возмещается вред за срок не более чем три года со дня возникновения вреда так ли это? А то семь лет шло следствие суд кассации а возмещение за три?

Подал иск за возмещение вреда здоровью и морального вреда-разве нет льгот по ст.333.36 НК РФ 3) истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья? Суд просит пошлину за имущественный и моральный вред!

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ).

Подпадает ли под этот пункт товар получивший механическое повреждение, если да то в какой срок осуществляется предъявление требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение