Пропущенный студент и невыданные пособия - проблемы расчета прожиточного минимума для многодетной семьи

• г. Екатеринбург

При расчёте прожиточного минимума, не взяли в расчёт студента очного отделения, не работающего, не получаюшего степендии, прописанного с нами. Состав семьи 6 человек, возраст детей 3,10,12,20 лет. В детском пособии на 3 младших детей отказали, якобы старшая дочь не входит для расчёта прожиточного минимума семьи, так как она совершеннолетия, хоть находится полностью на нашем иждевении.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если вы имеет ввиду назначение ежемесячных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, то согласно п. 19 Постановления Правительства РФ № 384 от 31 марта 2020 года "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" в состав семьи для расчета среднедушевого дохода берется родитель, подавший заявление, его супруг и несовершеннолетние дети.

19. В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети.