Как невыплаченный кредит на 86 рублей привел к отрицательной кредитной истории - мой опыт с банком
₽ VIP

• г. Славянск-на-Кубани

У меня возникла проблема с банком. Два года назад воспользовался предложенной банком кредитной картой. Через месяц кредит погасил. На днях обратился в другой банк для оформления кредита и получил отказ. Как оказалось, у меня отрицательная кредитная история. Обратился в предыдущий банк для объяснения. Объяснили, что так как я оплатил кредит на несколько дней позже, то образовалась задолженность в размере 86 рублей, о которой меня не оповестили. Я получил письмо из данного банка, в котором говорилось о расторжении договора и об отсутствии ко мне претензий. Но снимать отрицательную кредитную историю с меня отказываются. Возможно ли решить эту проблему. Надеюсь я изъяснился понятно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр здравствуйте. Кредитные истории - это соглашение между банкамио сборе сведений о ненадежных клиентах. Они не имеют юридической основы, но попробуйте обжаловать действия банка об отказе в предоставлении Вам услуги в свете Закона о защите прав потребителей, судебном порядке. Думаю Общество по защите прав потребителей Вам поможет. Удачи.