Ребенок на велосипеде столкнулся с автомобилем, а невеста водителя требует компенсацию на починку авто - как поступить?

• г. Липецк

Ребенок катался во дворе на велосипеде и столкнулся с автомобилем. Водитель притензий не имел, переживал за ребенка. Но спустя время пришла якобы невеста водителя и стала требовать компенсации на починку авто. Подскажите как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Я бы Вам рекомендовала не вступать с ней вообще ни в какие переговоры: не понятно кто пришел, не понятны претензии; если столкновение не оформлялось и никакие службы на место не вызывались, то как эта женщина намерена подтверждать ущерб и его причинение вашим ребенком и вообще свое отношение к инциденту?

Для пущей важности можете сказать, что что если она не успокоиться, то вы подадите в полицию заявление о вымогательстве с ее стороны.