Советы по дальнейшим действиям после неоформленного ДТП, когда ребёнок-подросток столкнулся с автомобилем

• г. Москва

Ребёнок-подросток выезжал из двора и столкнулся с автомобилем, который двигался перпендикулярно по улице. На автомобиле осталось повреждение, ребёнок и велосипед целы, ДТП никто не оформил. Водитель взял у сына номер телефона и сказал позвонит после работы. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если будет на вас водитель наезжать в таком случае вам необходимо сообщить в ГИБДД что данные Водитель сам покинул Место дорожно-транспортного происшествия. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Договариваться с пострадавшей стороной о возмещении в разумных пределах материального ущерба, иначе по суду взыщут больше.

Если ГИБДД на место ДТП не вызывали, документы не оформляли, ничего платить не надо: з оставление места ДТП предусмотрено лишение прав, без документов, устанавливающих виновность, взыскать сумму ущерба невозможно.

Ирина Валерьевна, добрый день.

Поскольку схема ДТП не составлялась, определить виновника не представляется возможным.

У Вас есть очень весомый аргумент - водитель покинул место ДТП. И если вы обратитесь в ГИБДД, его ждет лишение водительских прав. Поэтому возмещение ущерба водителю - на Ваше усмотрение. При таких обстоятельствах затевать конфликт - не в интересах водителя.