Декретный отпуск, исполнительное производство и возврат суммы - что делать?

• г. Барнаул

Я в декрете нахожусь и было возбуждено исполнительной производство. Я сама отправила приставам небольшую сумму и намеревалась ежемесячно так же поступать. Приставы присылали письмо на мою работу и получив оттуда инфо что я действительно пока не работаю закрыли ИП по статье 46 часть 1 пункт 3. Нужно ли написать им заявление на возврат суммы, которую я сама им отправила и можно ли так делать?

Ответы на вопрос (1):

Анна, если вы направляли деньги на счет ФССП, который был указан приставом исполнителем в рамках ИП, то после закрытия ИП по статья 46 часть 1 п.3 - деньги с депозита ушли на счет кредитора и, скорее всего их уже не возможно вернуть. Обратите внимание на следующее: после прекращения ИП по ст.46, исполнительный документ, пристав возвращает кредитору. Исп.Лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Сроки повторного предъявления хоть и ограничены 3 годами, но это время можно продлевать. Главное, выдерживать 6-месячный интервал в случае с физическим лицом и 2 месяца, если ИЛ отправляет финансовое учреждение с момента получения исполнительного акта на руки.

Делайте выводы.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда мною был получен исполнительный лист, заявление, исполнительный лист (оригинал), реквизиты для перечисления выплат были отправлены судебным приставам ценным письмом 11.07.2014 года, ответ о получении моего письма приставами я получила 22.07.2014 года. Исполнительное производство заведено от 04.08.2014 года, но в дальнейшем приставами не было принято никаких действий: о заведенном исполнительном производстве мы узнали с официального сайта приставов, дозвониться до них получилось лишь однажды и из этого разговора мы узнали фамилию пристава открывшего наше исполнительное производство, но поговорить с ним нам не удалось, денежные средства так и не начали поступать на мой счет. Хотелось бы узнать в какие сроки приставы обязаны назначить суммы выплат по данному исполнительному производству?

Было возбуждено исполнительное производство по долгу в банк. На работу пришел исполнительный лист. Теперь пристава почему-то закрыли исполнительное производство и отправили исполнительный лист в банк. Почему это может быть? Спасибо.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Было возбуждено исполнительное производство приставом. Написала заявление в суд, получила определение суда об отмене исп. производства. Отправила приставам это определение. Было прекращено исп. производство 28.04. В госуслугах увидела, что уже другой пристав запрашивает на меня информацию по этому же исп. производству. Что это значит?

Решением арбитражного суда с Паршина О.В. была взыскана сумма задолженности по членским взносам. Судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа о взыскании с указанного лица суммы дол-га. В ходе исполнительного производства должник прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, о чем была внесена соответствующая запись в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей. Судебный пристав-исполнитель прекратил исполнительное производство на основании п. 7 ч. 2 ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Оцените правомерность действий судебного пристава-исполнителя.

Мой кредитный счет в минусе от судебного пристава, а зарплатный нет, как написать заявление о смене счета приставу а лучше чтобы пристав отправил исполнительный лист на производство.

И еще... можно ли оспорить и написать жалобу что арест, вернее минус наложен на карту кредита? Я не могу заплатить кредит ежемесячно, т.к. уйдет приставам эта сумма... и куда можно оплатить кредит, пока идет разбирательство, чтобы банк не предьявил проценты за проссрочку? Спасибо!

Что делать, если исполнительное производство на работе закрыто и полностью погашено, но в судебного пристава сумма не погашена? Так как суммы удержания у пристава уходили на два исполнительных производства, а на работе на одно... К тому же второе ИП было отмененно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня у пристаВА есть два исполнительных производства (долги по кредитам). Прислали еще одно письмо с тем, что заведено еще одно исполнительное производство (по решению суда - заявление от ГК АСВ, на которое меня даже не вызывали), но уже у ДРУГОГО ПРИСТАВА. Что мне теперь делать, платить двум разным приставам или все передадут одному какому-то приставу? Может мне для этого заявление нужно написать?

Скажите кто должен восстанавливать исполнительный лист, если он был передан приставам по заявлению и было возбуждено исполнительное производство, в ходе жалобы в районную прокуратуру, выяснилось, что приставы уже давно закрыли и не вернули исполнительный лист мне и не выдали исполнительное производство о закрытии. Я обращаюсь жалобой обл. прокуратуру и где требую, чтобы мне вернули исполнительный лист (дубликат, т.к. в свое время уже был утерян приставами и.л. и мне уже пришлось восстанавливать через суд). Нужно ли приставам дополнительно подавать заявление, или достаточно требование поданное через обл. прокуратуру о возврате исполнительного листа или восстановлении дубликата приставами повторного.

Возбуждено исполнительное производство по ДТП. Получили ещё исполнительный лист по данному делу об индексации присужденной денежной суммы. Как правильно обратиться с заявлением к приставам: ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА или ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИОБЩЕНИИ К ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение