Исполнительный лист получен, но выплаты задерживаются - когда приставы должны назначить суммы выплат?

• г. Раменское

По решению суда мною был получен исполнительный лист, заявление, исполнительный лист (оригинал), реквизиты для перечисления выплат были отправлены судебным приставам ценным письмом 11.07.2014 года, ответ о получении моего письма приставами я получила 22.07.2014 года. Исполнительное производство заведено от 04.08.2014 года, но в дальнейшем приставами не было принято никаких действий: о заведенном исполнительном производстве мы узнали с официального сайта приставов, дозвониться до них получилось лишь однажды и из этого разговора мы узнали фамилию пристава открывшего наше исполнительное производство, но поговорить с ним нам не удалось, денежные средства так и не начали поступать на мой счет. Хотелось бы узнать в какие сроки приставы обязаны назначить суммы выплат по данному исполнительному производству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок исполнения 2 мес.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Судом было принято решение о взыскании долга в январе 2011 года, исполнительный лист направлен судебным приставам, исполнительное производство открыто в августе 2014 года. Имел ли право пристав начинать исполнительное производство по сроку давности более трех лет, по моему здесь прямое нарушение закона о исполнительном производстве. К кому обратиться с заявлением о данном нарушении?

1) Исполнительный лист приставам был направлен, исполнительного производства не возбудили. Какой срок у пристава с момента получения листа на возбуждение исполнительного производства? Какие варианты воздействия? Что делаем если лист потеряли?

2) Исполнительный лист приставам отправлен, получен, исполнительное производство возбуждено. Какие запросы приставам можем направлять? Как их двигать, чтобы они что-то делали?

3) Исполнительное производство приставами окончено. В какой срок они должны направить постановление об окончании исполнительного производства и исполнительный лист? Что можем делать если не направили, направили не в срок?

Ваше виденье ситуации.

Вопрос по закрытию исполнительного производства с целью последующего бесплатного банкротства.

Здравствуйте, как закрыть исполнительное производство если нет никаких доходов и имущества для его выполнения? Достаточно написать заявление судебным приставам что исполнить погашение задолженности невозможно ввиду отсутствия имущества и доходов, и планирую пройти процедуру бесплатного банкротства в МФЦ после закрытия исполнительного производства на сумму 95000 р, согласно решению мирового суда? Исполнительное производство открыто в ноябре 20 года, решение суда было в июне 20 года, узнал о суде со стороны банка и исполнительном производстве лишь в феврале этого года, то есть суд был заочным.

В 2012 г вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении моего бывшего мужа, предмет исполнения: алименты в размере 1/4 части. Муж проживает в г.Липецке, я в Оренбургской области. С августа по ноябрь 2012 г. поступали перечисления и на этом прекратились. В мае 2014 г на имя судебного пристава г.Липецка мной было отправлено письмо с заявлением о предоставлении расчета задолженности по алиментам, в ответ на которое судебный пристав пояснил следующее: исполнительное производство в отношении должника окончено судебным приставом-исполнителем на основании п.8 ч.1 ст.47 ФЗ Об исполнительном производстве, т.к установлено что должник работает и сведений об увольнении и прекращении выплат к ним не поступало. От кого они должны были поступать? На второе мое обращение за пояснениями к судебным приставам в августе 2014 г ответа я не получила. Что мне делать, алименты я так и не получаю с 2012 г? Что значит исполнительное производство окончено?

В 2013 г. получил судебное решение, исполнительный лист о взыскание денежных средств (130 тыс. руб.) Исполнительным лист был передан судебным приставам. В 2015 г. судебными приставами было окончено исполнительное производство по статья 46 часть 1 п.4. (об этом решении я узнал из сервиса Федеральной службы судебных приставов по интернету). О решении я не был уведомлен-никак. На сегодняшний день обратился в службу судебных приставов с просьбой получить решение об окончании исполнительного производства, с целью написания повторного заявления о возбуждении исполнительного производства (так-как подходят сроки-3 года). Но в отделе судебных приставов мне поясняют, что якобы мне по почте направлялось уведомление о прекращении исполнительного производства, но так как меня не нашли (был и адрес и телефон) оно пролежало полгода на почте и на сегодняшний день его-нет. В тот же день мною было написано два заявления в службу судебных приставов-1. с просьбой выдать постановление о прекращении исполнительного производства 2. с просьбой предоставить информацию о проведенных ими мероприятиях по исполнительному производству. (ответ мною пока не получен). Пожалуйста подскажите как мне действовать дальше, так как складывается впечатление, что судебные приставы намерено не уведомили меня о прекращении исполнительного производства.

В 2010 году исполнительный лист поступил в Службу судебных приставов, но возбуждение исполнительного производства не было, исполнительный лист был возвращён в Сбербанк, а в 2014 Сбербанк направил исполнительный лист обратно судебным приставам и было возбуждено исполнительное производство. Прошло более 4 лет, имеет ли исполнительный лист законную силу? В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

В 2002 году Щёлковским горсудом МО было принято решение в мою пользу о восстановлении коммуникаций в домовладении. На протяжении времени с 2002 года по 2010 год исполнительное производство судебными приставами-исполнителями то прекращалось то возобновлялось вновь, затем исполнительные листы были ими потеряны. В 2010 году по поданному мной-взыскателем заявлению суд выдал дубликаты исполнительных листов, которые я предъявил в Службу приставов к исполнению в текущем 2011 году, однако судебный пристав-исполнитель вынес постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства со ссылкой на ст.31, 14 ФЗ об исполнительном производстве, то есть мной пропущен срок предъявления исполнительных листов.

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение