Дом соседа стоит на меже. Могу ли я построить гараж или хозпостройку в 1 метре от его дома?

• г. Челябинск

Дом соседа стоит на меже. Могу ли я построить гараж или хозпостройку в 1 метре от его дома?

Ответы на вопрос (1):

СП 30-102-99 "Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства", Подробнее ➤

До границы и объектов на соседнем участке:

- от дома до границы соседнего участка – не менее 3 метров (но с учетом противопожарных минимальных расстояний между домами;

- от окон жилых комнат до любых соседних строений (дом и хозпостройки) – не менее 6 метров;

- хозпостройки (баня, гараж, сарай и т.д.) до границы соседнего участка – не менее 1 метра.