Можно ли ездить по копии ПТС машина из салона, но оригинала пока нет?

• г. Москва

Можно ли ездить по копии ПТС машина из салона, но оригинала пока нет?

Ответы на вопрос (3):

Ездить нельзя, попадете на штрафстоянку, подлинник ПТС обязаны выдать сразу, почему не выдали? Когда оформлен договор покупки?

Здравствуйте! Нельзя. При покупке салон должен вам сразу отдать ПТС. Если не отдаёт, это распространённые мошеннические схемы автосалонов (я работала в автосалоне, поэтому знаю).

Нет оригинала - нет ПТС. И без вариантов.