Выплаты и накопительная пенсия - Что полагается семье умершей мамы-пенсионера в г. Омске?

• г. Омск

8.03. 2020 г умерла мама. Пенсионер, инвалид 2 группы, 1954 гр. Какие выплаты положены семье, есть ли у мамы накопительная пенсия и можно ли ее получить? Проживала мама в г. Омске.

Ответы на вопрос (2):

Никаких выплат не положено. Накопительные пенсии заморожены уже несколько лет. Если мама за март пенсию не получила, то вы можете ее получить. ВОт и все, что положено в этой стране. Но ничего. Главное за конституцию проголосовать и за вечного президента путина. Вот тогда вот заживем.

Здравствуйте.

Можно получить пособие на погребение через Пенсионный фонд и пенсию за текущий месяц, в котором умерла Ваша мама, если она ещё не получена.