Выплаты и накопительная пенсия - Что полагается семье умершей мамы-пенсионера в г. Омске?

• г. Омск

8.03. 2020 г умерла мама. Пенсионер, инвалид 2 группы, 1954 гр. Какие выплаты положены семье, есть ли у мамы накопительная пенсия и можно ли ее получить? Проживала мама в г. Омске.

Ответы на вопрос (2):

Никаких выплат не положено. Накопительные пенсии заморожены уже несколько лет. Если мама за март пенсию не получила, то вы можете ее получить. ВОт и все, что положено в этой стране. Но ничего. Главное за конституцию проголосовать и за вечного президента путина. Вот тогда вот заживем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можно получить пособие на погребение через Пенсионный фонд и пенсию за текущий месяц, в котором умерла Ваша мама, если она ещё не получена.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мама инвалид первой группы пенсионер, какие выплаты положены после смерти пенсионера? Слышал что еще полагается выплата пенсии кто то говори что до трех пенсий полагается еще после смерти пенсионера так ли это?

Как и где можно получить две пенсии за умершего пенсионера? У меня умерла мама пенсионерка. Слышала, что после смерти пенсионера выплачивают 2 его пенсии. Узнавала в МФЦ, мне сказали, что если пенсионер успел получить пенсию, то ничего не положено. Она получила пенсию 9 марта, а умерла 26 марта. Какие выплаты вообще положены, кроме похоронных?

Мама умерла 30.12.2016 (инвалид 1 группы) какие выплаты положены? Пенсия получена по графику 7.12.16. про компенсацию в 5000 говорят, что не положена!

Умерла мама, пенсионер, ветеран труда, инвалид 2 гр. , жертва политических репрессий, проживала на момент смерти в республике Саха. Какие положены выплаты на погребение?

Мама инвалид 1 й группы, я дочь инвалид 2 й группы, получаю пенсию и осуществляют уход за мамой. Положены ли какие - то выплаты, пособие по уходу мамы?

Пенсионер инвалид 1 группы умерла 26 декабря какие выплаты положенны как и когда их можно получить я муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - инвалид первой группы. Моя мама выходит на пенсию в 50 лет. Накопительная часть ее пенсии превысила 5% от общих накоплений. Мама хочет получить всю сумму сразу - хочет отремонтировать ванную, которая находится в аварийном состоянии. На каких основаниях маме можно получить накопительную часть единовременно и можно ли ее получить? Заранее спасибо!

Что такое накопительная пенсия! Хотела получить по смерти мамы ее пенсию за последний месяц и еще соц. Выплату от города на похороны! Но мне сказали, что есть и еще какая-то пенсия! Мама ветиран труда, родилась в 1950 году.

У несовершеннолетнего ребенка 14-ти лет умерла мама инвалид первой группы, можно ли переоформить пенсию на ребенка и какие выплаты еще положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение