Как получить две пенсии за умершего пенсионера и какие другие выплаты предусмотрены?

• г. Челябинск

Как и где можно получить две пенсии за умершего пенсионера? У меня умерла мама пенсионерка. Слышала, что после смерти пенсионера выплачивают 2 его пенсии. Узнавала в МФЦ, мне сказали, что если пенсионер успел получить пенсию, то ничего не положено. Она получила пенсию 9 марта, а умерла 26 марта. Какие выплаты вообще положены, кроме похоронных?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию, как вы говорите, ваша мама получила. Соответственно, пенсия не положено.

Получается те пособие на погребение 6424,98 руб.

Если у умершей имелись пенсионные накопления и при жизни она их не получила, то получить пенсионные накопления умершего могут его правопреемники первой или второй линии. Вы, дочь, являетесь правопреемником первой линии. Обратитесь в ПФР по этому вопросу в течении 6 месяцев со дня смерти.

Других выплат нет.