Как получить две пенсии за умершего пенсионера и какие другие выплаты предусмотрены?

• г. Челябинск

Как и где можно получить две пенсии за умершего пенсионера? У меня умерла мама пенсионерка. Слышала, что после смерти пенсионера выплачивают 2 его пенсии. Узнавала в МФЦ, мне сказали, что если пенсионер успел получить пенсию, то ничего не положено. Она получила пенсию 9 марта, а умерла 26 марта. Какие выплаты вообще положены, кроме похоронных?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию, как вы говорите, ваша мама получила. Соответственно, пенсия не положено.

Получается те пособие на погребение 6424,98 руб.

Если у умершей имелись пенсионные накопления и при жизни она их не получила, то получить пенсионные накопления умершего могут его правопреемники первой или второй линии. Вы, дочь, являетесь правопреемником первой линии. Обратитесь в ПФР по этому вопросу в течении 6 месяцев со дня смерти.

Других выплат нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мама инвалид первой группы пенсионер, какие выплаты положены после смерти пенсионера? Слышал что еще полагается выплата пенсии кто то говори что до трех пенсий полагается еще после смерти пенсионера так ли это?

Умерла моя мать-пенсионер. Слышала, что после смерти пенсионера выплачивают 2 его пенсии правда ли это? Как мне получить не полученную им пенсию, куда обращаться и в течении какого времени я могу получить.

У нас сложилась такая ситуация - умер папа пенсионер 12 марта 2016 г и этого же числа только утром он получил пенсию, мне посоветовали обратиться в пенсионный фонд за выплатой второй пенсии-позвонив туда мне ответили что пенсию получают месяц в месяц и ни каких вторых пенсий не положено, хотелось бы знать положена ли еще вторая пенсия? И еще вопрос можно ли оформить выплаты с пенсионных страховых накоплений пенсионера? Благодарю за ответ.

Умерла моя бабушка 3 марта, положена ли ей выплата пенсии за март? И какие выплаты можно получить в случае смерти пенсионера? Куда обращаться и в течении какого времени?

Умер мой отец-пенсионер. Слышала, что после смерти пенсионера выплачивают 2 его пенсии, правда ли это? Как мне получить не полученную им пенсию, куда обращаться, и в течении какого времени я могу получить.

Как выплачивается пенсия после смерти пенсионера? Если пенсионер получил пенсию 18 марта за март, а 1 апреля умер. Должны ли выплатить ещё одну пенсию за апрель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла мама, пенсионерка, последнюю пенсию она получила 13 апреля, умерла она 25 апреля, положена ли мне выплата последней пенсии 13 мая?

После смерти пенсионера положена ли его супруге (тоже пенсионерке) часть от его трудовой пенсии, при том, что пенсия умершего больше пенсии супруги? Также умерший получал пенсию по случаю списания по здоровью из рядов летного персонала гражданской авиации. Положена ли его супруге также часть от этого вида пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение