Арест автомобиля из-за долга в банке - приставы не отдают ключи, что делать?

• г. Орёл

У меня арестовали автомобиль из за долга в банке когда я принёс квитанцию об оплате долга к приставам мне сказали прийти за ключами на следующий день но на следующий день мне сказали что ещё одни коллекторы подали на меня в суд Я пошёл написал на отмену судебного приказа но приставы не отдают ключи говорят ждать отмены приказа У меня вопрос приставы должны отдать ключи или ждать решение по другому банку?

Ответы на вопрос (5):

Должны ждать решение так как в настоящее время получается приказ еще действует а значит долг есть и его надо платить.

Спросить
Пожаловаться

Пока не будет отменен судебный приказ пристав не вправе снимать арест, т.к. нет оснований, предусмотренных ст. 43 ФЗ "Об исполнительном документе".

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Николай!

Все вопросы, связанные с арестом у должника имущества, подробно регулируются статьями 30, 80, 84, 85, 86 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которыми Вам следует самому внимательно ознакомиться и проучить этого судебного пристава, который грубейшим образом нарушает ваши права и интересы. Подробней о том, что Вы можете сделать, здесь смотрите Подробнее ➤

И здесь Подробнее ➤

Если коллекторы достают должника, нарушаю его права, смотрите здесь Подробнее ➤

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Так я оплатил и принёс чеки по банку за который был наложен арест на авто. Что получается авто автоматически арестовалось на второй банк?

Спросить
Пожаловаться

Приставы не правы т. к. у них нет основания удерживать ваш автомобиль. Второй судебный приказ не вступил в законную силу и его даже нет у приставов (об этом они узнали скорее всего заочно). Напишите жалобу в прокуратуру района, по месту вашего проживание, на действие приставов.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит, банк подал в суд, суд прошел в конце октября, приказ вступил в силу в конце ноября, я приказ не получал, решение суда не видел не расписывался в получении. Вчера пришли приставы и описали имущество, оставив на хранение, дали 10 дней на самореализацию. Сегодня я получил копию приказа у пристава, написал заявление на отмену судебного приказа, принес копию, принятого канцелярией суда, заявления на отмену и ушел. Вопрос, могут ли приставы придти ещё раз в период пока рассматривается мое заявление об отмене и что снимут ли арест, если суд отменит приказ?! Что необходимо будет взять у приставов после отмены приказа?!

От судебного пристава пришло письмо о начале испольнительного производства по судебного приказу по иску банка. Но судебный приказ был отменен. Я принес приказ об отмене, но приставу что-то в оформлении приказа не понравилось и он отказался его принимать. Обратился к старшему приставу, тот сказал, чтобы я разбираться шел с банкоми ему тоже не нравится форма отмены судебного приказа. На мое замечание, что там стоит синяя печать, стал грубить и сказал, жалуйтесь куда хотите, счета блокирую. И это несмотря на отмену судебного приказа! Как оспорить действие пристава и старшего пристава и заставить их принять документ об отмене судебного приказа? Что за беспредел?

Есть на руках отмена судебного приказа но судебные приставы завели исполнительное производство, кто должен был передать отмену суд приказа приставу я или суд? собираюсь направить в адрес судебного пристава копию отмены судебного приказа с жалобой, правильно ли я поступлю?

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

Я работаю официально, в марте 2019 возбудили производство по судебному приказу никаких бумаг не получал, в июне сняли зарплату полностью в банке других счетов не имею. Должен был пристав направить запрос в пенсионный фонд, а потом на работу чтоб снимать 50 процентов? На работу бумаги не приходили, сняты с банка. Я написал на отмену судебного приказа я принес приставам копию и справку что это зарплата в банк идет, а они и аванс на следующии день сняли полностью, правомерны действия пристава? И после предоставление справки что это зарплата должны были вернуть 50% других доходов нет. После отмены судебного приказа надо приставам писать кто забрал деньги на возрат денежных средств или в суд.

Пришел судебный приказ от банка русский стандарт. Написала в суд на отмену судебного приказа. Подскажите подаст ли после отмены банк в суд и примерно через сколько ждать иска?

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд. Я написала заявление на отмену судебного приказа. Суд прислал документ об отмене судебного приказа. Банк звонит и говорит, что подадут повторно. Что делать?

Банк подал в суд за неуплату кредита. Я об этом не знал, узнал только когда сообщил мне пристов. Я отменил приказ. И забыл отдать пристову бумагу об отмене приказа. Банк видемо забрал документы у пристова и пристов требует оплатить исполнительный сбор. Я пристову привез отмену приказа и он все равно требует оплатить исполнительный сбор. Скажите я обязан платить исполнительный сбор?

Был просроченный долг по кредиту, банк подал в суд о вынесении судебного приказа. Я в течении 10 дней подала заявление на отмену судебного приказа-из суда пришло письмо об отмене. На данный момент я погасила долг и прошу банк выдать справку о закрытии долга. Но из банка получаю сообщение, что я еще не погасила госпошлину... так ли это? Ведь судебный приказ отменили, должна я гасить им госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение