Арест автомобиля из-за долга в банке - приставы не отдают ключи, что делать?

• г. Орёл

У меня арестовали автомобиль из за долга в банке когда я принёс квитанцию об оплате долга к приставам мне сказали прийти за ключами на следующий день но на следующий день мне сказали что ещё одни коллекторы подали на меня в суд Я пошёл написал на отмену судебного приказа но приставы не отдают ключи говорят ждать отмены приказа У меня вопрос приставы должны отдать ключи или ждать решение по другому банку?

Ответы на вопрос (5):

Должны ждать решение так как в настоящее время получается приказ еще действует а значит долг есть и его надо платить.

Пока не будет отменен судебный приказ пристав не вправе снимать арест, т.к. нет оснований, предусмотренных ст. 43 ФЗ "Об исполнительном документе".

Уважаемый Николай!

Все вопросы, связанные с арестом у должника имущества, подробно регулируются статьями 30, 80, 84, 85, 86 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которыми Вам следует самому внимательно ознакомиться и проучить этого судебного пристава, который грубейшим образом нарушает ваши права и интересы. Подробней о том, что Вы можете сделать, здесь смотрите Подробнее ➤

И здесь Подробнее ➤

Если коллекторы достают должника, нарушаю его права, смотрите здесь Подробнее ➤

Удачи Вам.

Так я оплатил и принёс чеки по банку за который был наложен арест на авто. Что получается авто автоматически арестовалось на второй банк?

Приставы не правы т. к. у них нет основания удерживать ваш автомобиль. Второй судебный приказ не вступил в законную силу и его даже нет у приставов (об этом они узнали скорее всего заочно). Напишите жалобу в прокуратуру района, по месту вашего проживание, на действие приставов.