Как не допустить повторного судебного приказа после получения документа об его отмене?

• г. Саранск

Банк подал в суд. Я написала заявление на отмену судебного приказа. Суд прислал документ об отмене судебного приказа. Банк звонит и говорит, что подадут повторно. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Ждать пока суд вывозит Вас. Отмена приказа, это не основание считать, что Вы не должны и конец всем судебным спорам. Если банк первоначально обратился с взысканием сумм долга в приказном порядке, то при отмене судебного приказа следует исковое производство.

Здравствуйте, согласно ст. 129 ГПК РФ отмена судебного приказа не препятствует обращению взыскателя в суд с иском к Вам о взыскании задолженности по кредиту. При поступлении в Ваш адрес искового заявления Вам необходимо представить в суд свои возражения относительно исковых требований, в которых в зависимости от обстоятельств сослаться на пропуск истцом срока исковой давности или о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.

Добрый вечер Татьяна.

Деньги все равно придется возвращать если конечно при отсутствии возможности взыскания займа, займ будет признан безнадёжным, то тогда про займ забудут-очень редко но бывает и такое...

Пока есть время договариваться с банком, банк обычно лояльно относится к таким видам досудебного решения.

Надеюсь вам помог.

Здравствуйте Татьяна! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤