Как вернуть страховку при наступлении страхового случая и гарантийном ремонте телефона?

• г. Ставрополь

Я приобрела телефон, через 2 недели он сломался, потух экран. Отдала на ремонт по гарантии. Могу ли я вернуть страховку, которую мне "навязали" при покупке телефона. Наступил страховой случай, а на ремонт отправили по 12-месячной гарантии.

Ответы на вопрос (1):

Да на основании ст 13 Закона при расторжении договора на основании ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ.