Кредиторы беспощадны - как остановить угрозы и маты при невозврате микрозайма?

• г. Калининград

Супруг брал микрозайм, возможности пока нет чтоб его вернуть! Они звонят и ему и всем родственникам, которых он не указывал в анкете при оформлении договора, угрожают, матом обзывают, запугивают! Как это остановить? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Для начала, напишите заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами, затем направьте заявление в мфо об отсрочке платежа/реструктуризации задолженности.

Обращайтесь с заявлением на МФО в полицию и прокуратуру, приложите распечатку телефонных разговоров с оскорблениями, угрозами.

Проведут проверку. В случае подтверждения изложенных фактов, МФО привлекут к ответственности.

19.05.2020 г. В Центральный районный суд г. Калининграда поступил протокол об административном правонарушении в отношении ООО МКК «Профессиональные финансы». Из поступивших материалов следует, что в марте 2019 года между микрокредитной организацией и N. был заключен договор микрозайма, обязательства по которому он не исполнил. В период с мая по июнь 2019 года на мобильный телефон матери N. и на ее рабочие телефоны поступали звонки с различных номеров, звонившие представлялись сотрудниками службы безопасности компании, переговоры осуществлялись с целью возврата просроченной задолженности N. и содержали грубые выражения. Более того, аналогичные звонки поступали ее супругу. При этом она стороной по договору займа либо третьим лицом, предоставившим обеспечение займа по договору, не является.