Как вернуть деньги за подписку на Lingualeo, если не устраивает качество продукта?

• г. Москва

Купил на сайте https://lingualeo.com/ru/dashboard подписку на месяц, спустя пару дней мне не понравилось предоставление данного продукта, могу ли я его вернуть по законам прав потребителя? А то я им написал, они сказали что деньги не вернут так как должна быть причина - нет доступа учиться на этой платформе по техническим причинам, все иные случае не рассматриваются.

Ответы на вопрос (3):

Договор о предоставлении услуг может быть расторгнут в любое время по заявлению заказчика, при этом исполнитель вправе потребовать возмещение расходов потраченных на его исполнение ст. 782 ГК РФ. Ограничение этого права нарушает ст.16 закона о защите прав потребителя и считается ничтожным условием. Пишите претензию об отказе от договора и о возврате денежных средств, статьи я указал.

Доброго вечера! Подавайте письменную претензию о расторжении договора и возврате денежных средств. Срок удовлетворения требований по вашей претензии - 10 дней с момента ее вручения (ст. 31 Закона о защите прав потребителей).

Добрый день, Виктор!

Отказ от услуг без нарушения Ваших прав исполнителем:

Вы просто решили отказаться от услуг (передумали, изменились обстоятельства, нашли такие же услуги дешевле или любая другая причина).

По закону Вы вправе отказаться от любой услуги в любой момент (даже когда она уже частично была оказана).

Есть особенность –

После Вашего отказа исполнитель должен вернуть Вам деньги за услугу за вычетом фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по договору.

Желаю удачи!