Совмещение должностей специалиста по охране труда и энергетика - требования к кандидатам и возможности реализации

• г. Москва

Возможно ли совмещение должности специалиста по охране труда и должности энергетика, какие требования к данной кандидатуре на такое совмещение?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера, Александр! Невозможно такое совмещение однозначно уже потому, что главный энергетик является ответственным за электрохозяйство организации и отвечает за безопасную эксплуатацию электроустановок потребителей, а специалист по охране труда является лицом инспектирующим электроустановки в данной организации.