Могу ли я прописать несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника жилья?

• г. Мурманск

Имею ли я право без согласия собственника жилья в котором имею постоянную регистрацию прописать своего несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, никто его там не зарегистрирует, такое право есть только в муниципальном жилье.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Имеете право, если ребенку нет 14 лет. Несовершеннолетнего ребенка до 14 лет регистрируют с родителем,-без согласия собственников.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 № 713,

Приказ МВД России от 31.12.2017 № 984