Могу ли я прописать несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника жилья?

• г. Мурманск

Имею ли я право без согласия собственника жилья в котором имею постоянную регистрацию прописать своего несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, никто его там не зарегистрирует, такое право есть только в муниципальном жилье.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право, если ребенку нет 14 лет. Несовершеннолетнего ребенка до 14 лет регистрируют с родителем,-без согласия собственников.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 № 713,

Приказ МВД России от 31.12.2017 № 984

Спросить
Пожаловаться

Чем опасна временная регистрация для собственника жилья и имеет ли право временно зарегистрированный прописать в это помещение своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника.

Если человек имеет ВРЕМЕННУЮ регистрацию, может ли он зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника жилья? Если ДА, то будет ли эта регистрация также считаться временной? По истечении временной регистрации родителя прекращается ли автоматически регистрация несовершеннолетнего ребенка?

Скажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать в социальной квартире своего новорожденного ребенка (сам имею там постоянную регистрацию), без согласия собственника жилья соц. найма?

Женщина является собственником квартиры, в которой прописан и проживает её сын, ранее отказавшийся от приватизации данной квартиры. Имеет ли право сын прописать в этой квартире своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника жилья? Спасибо.

Может ли прописанный не собственник жилья прописать в квартиру своего несовершеннолетнего сына без согласия других прописанных в данном жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, при временной регистрации на пять лет, я имею право прописать своего несовершеннолетнего ребёнка, без согласия долевого собственника? (Кв в долевой собственности, на двоих-я и брат. Документы приватизации на меня). Спасибо.

Я собственник жилья, имею ли я право выписать своего брата без его согласия и прописать другого человека тоже без согласия брата, брат не собственник жилья?

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли как-то обязать собственника жилья (мама) прописать удочеренного ребенка (брат женится и хочет удочерить своего ребенка), брат только прописан.

Можно ли прописать в приватизированную квартиру несовершеннолетнего ребенка без каких-либо прав на квартиру и как это сделать?

За ранее благодарна.

Ответ: Уважаемая Светлана! В соответствии с ЖК Рф регистрация по месту жительства дает право пользования жилым помещением, такми образом как вы понимаете, прописать без прав, тем более несовершеннолетнего ребенка, невозможно.

Тогда какие права будут у несовершеннолетнего ребенка, если собственник захочет продать или обменять квартиру?

А что по поводу могут ли как-то обязать собственника жилья (мама) прописать удочеренного ребенка (брат женится и хочет удочерить своего ребенка), брат только прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение