Мне присудили алименты накопился долг! Ребенок умер! Что будет с долгом?

• г. Санкт-Петербург

Мне присудили алименты накопился долг! Ребенок умер! Что будет с долгом?

Ответы на вопрос (3):

Долг никуда не делся. Взыскатель будет его с Вас взыскивать.

Долг остается за вами, вы должны выплатить его взыскателю.

Здравствуйте!

Алиментное обязательство прекратилось смертью получателя алиментов.

Однако, задолженность по алиментам за период до смерти получателя алиментов должна быть выплачена лицу, которое содержало получателя алиментов до его смерти.