Как заключить брак с людьми, ранее были замужем за другими людьми в других регионах?

• г. Воронеж

Мы с моей любимой хотим заключить брак, но она ранее была замужем в Якутии, а хотим оформить брак в Воронежской области. Возможно ли заключить брак без её свидетельства о разводе, если есть штамп в паспорте о том что предыдущий брак расторгнут и есть свидетельство о разводе бывшего мужа!?

Ответы на вопрос (1):

Указанных Вами документов достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Я была замужем, потом развод. Судебное решение о разводе кажется есть, но свидетельства о разводе нет. Потом с мужем мы снова сошлись и живём, но ничего не оформили. Штампа о разводе в паспорте нет, остался только штамп о браке. Скоро менять паспорт. Могу ли я при замене паспорта снова поставить штамп о браке, как и был ранее.

Я гражданин РФ, хочу заключить брак с гражданкой Украины. Но в паспорте стоит штамп о браке. Брак был расторгнут бывшей женой в Латвии в одностороннем порядке. Свидетельства о разводе у меня нет. На запрос в Латвию с прсьбой прислать свидетельство о разводе, пришла справка, что брак растогнут такого-то числа. Есть ли у меня возможность в данной ситуации заключить повторно брак?

Хотим зарегистрировать брак, но у будущей супруги потеряно свидетельство о расторжении предыдущего брака. Сейчас выдан новый паспорт, в котором нет штампа о предыдущем браке и его расторжении. Возможно указать, что она не была замужем? ЗАГС, где регистрировался предыдущий брак и последующий развод находится в другом городе, за 5000 км.

Был заключен брак без свидетельства о разводе. Штам о разводе поставил ЗАГС регистрирующий брак, согласно телефонному звонку с уточнением даты развода в ЗАГСе другого города. Свидетельство о разводе пришло после заключения брака. Признают ли брак недействительным и какой из ЗАГСов нарушил законодательство, ЗАГС отправителя свидетельства или ЗАГС получателя свидетельство, внесший исправления в штамп о разводе, исправив город и область? Спасибо за внимание.

Молодой человек был ранее женат. Имеет свидетельство о расторжении брака, которое выдано Сердобинским р-ном Пензенской области. Штампа в паспорте о разводе нет. Прописан в данный момент в г. Петропавловск-Камчатск. Где должны поставить штамп о разводе? И имеем ли мы право расписываться без штампа при наличии только свидетельства о расторжении?

Мой молодой человек отбывает наказание в местах лишения свободы. Ранее был женат, сейчас разведен, хотим заключить новый брак, а штампа в паспорте нету. Но есть решение суда о расторжении брака. Возможна ли выдача его паспорта, из стен исправительного учреждения мне в руки, если он напишет доверенность. Его паспорт нужен для расторжения брака и получения свидетельства.

Суд по разводу проходил в Ярославской области, я имею на руках свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте. В данный момент и я и муж проживаем в Санкт-Петербурге. У него нет ни штампа в паспорте, ни постановления суда о разводе. Можно ли поставить штамп в паспорт по моему свидетельству о разводе или необходимо посылать запрос мировому судье в Ярославскую область? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году был заключен брак, в 2020 году в январе я подала в суд на развод, официально поставила штамп в паспорте и получила свидетельство. Сейчас хотим заново с бывшим мужем расписаться. У него при замене паспорта нет штампа о браке. И нет свидетельства о разводе. Как быть? Ему нужног брать решение суда и идти в загс и ставить штамп? Или можно подать заявление в загс без свидетельства только по решению суда?

Я была замужем. Развелась, стоял штапм в паспорте о разводе. Потом я его потеряла. В новом паспорте нет штампа о разводе. Но есть свидетельство о расторжении брака. Распишут нас в загсе при другом браке.

Моему будущему мужу при разводе вместо штампа о разводе поставили штамп о браке. Есть свидетельство о браке со штампом о расторжении. Можно ли на основании этого свидетельства поставить штамп о разводе в паспорт в ЗАГСе другого города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение