Взломали дом в селе, но не удалось установить пропажу вещей - отказ от возбуждения уголовного дела

• г. Чердынь

Было проникновение в жилище, распилены планки с замками, в шкафах перевернуть все белье, на первый взгляд я не обнаружила пропажу. Вызвала полицию, снил отпечатки пальцев. Просят написать отказ о возбуждении уголовного дела, так как я точно не могу утверждать какие вещи пропали. ДОМ находится в селе, зимой там не проживает, взлом обнаружили, когда приехали в село, посмотреть дом.

Ответы на вопрос (2):

Ну и что, что Не знаете какие вещи украдены или не украдены. Есть факт незаконного проникновения в жилище (ст. 139 УК РФ).

Пусть по картотеке пальчиков ищут уродов, а они там есть обязательно. Подайте жалобу в прокуратуру на предмет давления со стороны полиции.