Могу ли я управлять транспортным средством, если подана жалоба на постановление о лишении прав?

• г. Санкт-Петербург

Постановление о лишении прав управления транспортным средством вступило в законную силу, сейчас подана жалоба на постановление и, находится на рассмотрении в кас могу ли я управлять транспортным средством?

Ответы на вопрос (3):

Не можете пока постановление не отменят. Но вы можете ходатайствовать перед судом о приостановке запрета на период рассмотрения жалобы, но шансов мало.

Спросить
Пожаловаться

Как написать такое ходатайство?

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство подается в порядке ст. 154 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вступило в законную силу постановление мирового судьи и решение городского суда о лишении водительских прав сроком на 1 год. Могу ли я управлять транспортным средством с момента подачи надзорной жалобы?

Постановлением мирового судьи привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде лишения права управления транспортными средствами на полтора года. Постановление в силу не вступило, т.к. обжалую его в городском суде. Срок временного разрешения на право управления транспортным средством истекает через несколько дней. Моя жалоба городским судом еще не назначена к рассмотрению. Могу ли я направить ходатайство о продлении срока временного разрешения, т.к. постановление еще не вступило в силу? Куда направляется данное ходатайство? Сроки его рассмотрения?

Дата вынесения постановления:12.05.2014

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу Сейчас я могу получить права.

Скажите пожалуйста, могу ли я управлять транспортным средством до вступления постановления в законную силу? (лишение за управление в состоянии алкогольного опьянения)

Проверил водительское удостоверение на сайте ГИБДД. Там написано лишение права управления транспортным средством. И постановления вступило в законную силу. Что это означает?

По жалобе на постановление о лишении права управления транспортными средством вынесено решение суда не в мою пользу. Копию решения суда на руки не получал. Могу ли я управлять транспортным средствам в течение 10 дневного срока на обжалование данного решения со дня получения копии решения суда. И могу ли подавать жалобу на вынесенное решение по жалобе на постановление в верховный суд?

17 июля был лишён права управления транспортным средством. На судебное заседание не вызывался, о том что лишён права управления транспортным средством узнал в ноябре. Попросил восстановить срок и обжаловал постановление мир. судьи в федеральный суд. Жалобу не удовлетворили. Вопрос когда вступило в законную силу постановление мир. судьи 27 июля или в ноябре? С какого времени будет считаться срок лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИНФОРМАЦИЯ О ЛИШЕНИИ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ!

Место рождения нарушителя: РФ

Дата вынесения постановления:25.12.2013

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу

по постановлению срок лишения 1.5 года... значит можно идти за новым?

На сайте Госавтоинспекция МВД РФ проверил свои права. Попал три раза. Скажите пожалуйста на сколько меня лишили ВУ? Если можно поконкретней.

Информация о лишении права управления!

Дата вынесения постановления:26.02.2013

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления

Дата вынесения постановления:27.03.2013

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу

Дата вынесения постановления:14.05.2013

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу.

Мировым судьей вынесено постановление о лишении прав на 1,7 мес. со штрафом 30 тыс. руб. Данное постановление обжалуется в областном суде, решения еще нет. Хотя на постановлении стоит: вступило в законную силу. Можно ли пользоваться правами (управлять транспортным средством)? Могут ли инспекторы понудить сдать права в принудительном порядке (остановив на дороге)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение