Угрозы и звонки от Русского стандарта - как бороться с необоснованными требованиями?

• г. Волгоград

В 2019 году я отменила решение суда по Русскому стандарту, до января 2020 года звонков не было, потом пошли звонки и угрозы, 30.05.2020 приходил представитель от Русского стандарта и сказал если ядо 18.00 не оплачу 3000 рублей то приедут приставы для описи имущества, я ответила что в данный момент платить оплатить не смогу, сегодня опять приходил представитель от русского стандарта и сказал что если я не оплачу до 15.06.2020 то приедут приставы для описи имущества, хотя на сайте приставов ни чего нет по мне, как дальше поступить? Платить я согласна, но пока плачу по другому исполлисту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Единственно возможный разговор с коллектором от "Русского стандарта" - это демонстрация отсутствия страха, хамство и грубость!

Если он позвонит Вам еще раз, то Вы, не давая сказать ему ни единого слова, грубо, используя нецензурные выражения и оскорбления, требуете:

1. Назвать фамилию, имя и отчество звонящего, дату и место рождения, домашний адрес, серию и номер паспорта, ИНН, СНИЛС.

В случае попытки звонящего что-то сказать, перекрикиваете его и говорите, что он (а), мразь. Должен (жна) заткнуться и только отвечать на Ваши вопросы, а если его (ее) что-то не устраивает - то отправиться в пешее эротическое путешествие.

2. Мультимедийным сообщением отправить на Ваш номер: доверенность, паспорт, селфи с доверенностью, селфи с паспортом.

И бросайте трубку.

Здравствуйте. Лучше сразу бросайте трубку, не слушайте ихи блокируйте.

Они не имеют права приходить и требовать деньги. Запишите видео, аудио, или предупредите сначала, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве, или вызывайте полицию.