Долг в Русском Стандарте - Приезжали Судебные Приставы и Угрожают Отпиской Имущества - Что Делать?

• г. Екатеринбург

У меня долг в русском стандарте с 2013 года, на сегодняшний день приезжали якобы судебные приставы от русского стандарта и сказали что приедут отписывать имущество? Законно ли это и что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Они вам показывали свои документы?

Уважаемая Ксения!

Вообще этот банк Акционерное общество «Банк Русский Стандарт» очень коварный, судя по судебным решениям по его искам в суды.

Он также часто проблемные долги уступает на основании договора цессии Коллекторским компаниям. Видимо, за Вас уже взялись по вашему долгу коллекторы.

Если на сайте ФССП России нет Исполнительного производства в отношении Вас, то значит с Вас ДОЛГ с % и пени пока еще вашим Кредитором не взыскан ни решением суда, ни судебным приказом.

Скорее всего для подачи иска в суд ваш Кредитор пропустил уже срок исковой давности (статьи 196, 200 ГК РФ), о чем Вы можете в суде заявить.

Поэтому с Вас могут взыскать долг судебным приказом. Об этом тут подробно Подробнее ➤

Как общаться или не общаться с коллекторами, Вы можете здесь посмотреть Подробнее ➤

Удачи Вам.