Спор о детской площадке на придомовой территории - право ли собственников огораживать ее и запрещать посещение детьми из других домов?

• г. Ростов-на-Дону

Собственники многоквартирного дома оградили свою придомовую территорию забором (вполне вероятно, что законно). На этом участке оказалась детская площадка, на которую ходили дети еще из 2-х соседних многоквартирных домов. Теперь жильцы огороженного дома запрещают посещать детскую площадку и выгоняют детей со своей территории. Имеют ли они на это право? Могут ли дети гулять на огороженной придомовой территории не являясь жильцами этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Если это именно их земельный участок, то они имеют право не пускать других лиц.

С уважением.