Какая профессия оказалась необходима для досрочной пенсии?

• г. Вишневое

C 1981 по 1989 год работал слесарем по ремонту аккумуляторов. За работу во вредных условиях (ремонт и зарядка аккумуляторов!) получал дополнительный отпуск, молоко и т.д. Сегодня оказалось, что для того, чтобы раньше (на 3 года) уйти на пенсию, в трудовой книге необходима запись не Слесарь по ремонту аккумуляторов, а, как мне сказали в пенсионном фонде, Аккумуляторщик по зарядке аккумуляторов, хотя в списке №2 значится - Аккумуляторщик. Что делать? На данном предприятии я не работаю, да и самого предприятия, как такового уже нет.

Ответы на вопрос (1):

Получайте в ПФ отказ в назначении пенсии и обращайтесь в суд. Но в суде тоже необходимо убедить, что слесарь по ремонту аккумуляторов и аккумуляторщик одно и то-же. Вы правы, что никакого "по зарядке аккумуляторов" быть не должно.

Если ПФ найдет и представит в суд, что аккумуляторщик это тот который заряжает, а слесарь это тот который ремонтирует, то Вы проиграете суд по причине того, что при записи "слесарь по ремонту аккумуляторов" Вы не сможете доказать работу полный день Аккумуляторщиком, т.к. часть дня уходит на слесаря.