Правительство РФ устанавливает особенности государственной итоговой аттестации и вступительных испытаний в 2020 году - какая дата правильная на выдачу аттестатов?

• г. Тверь

Постановление Правительства РФ от 10 июня 2020 г. № 842 “Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в 2020 году”, в котором согласно п.2. Министерству просвещения Российской Федерации и Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением в срок до 15 июня 2020 г.. На основании этого выходят приказы № 293 и 295 от 11.06.2020 г., которые согласно п.2 вступают в силу с 15 июня 2020 г. Вопрос: "Какая дата правильная на выдачу аттестатов?"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правильная дата - после 15 июня 2020 года.