Добровольный опекун внучки - кто я на Украине, если в России – опекун?

• г. Симферополь

Я добровольный опекун внучки Дочь с мужем развелась Сама уехала за границу а зять в Украине проживает где-то Алименты дочке он не платит на ребенка А она тоже ничем не помогает Живем с внучкой на пенсию Обращалась в суд О лишении их родительских прав Вынесли решение Езжайте в Украину и подавайте там Но если я в России опекун то в Украине я кто.

Ответы на вопрос (1):

В Украине никто, к сожалению. Вы на сайте госуслуги. Ру посмотрите, имеются достаточно большие выплаты на детей. Но там слишком много информации, сюда ее технически невозможно выложить.