Безразличие бывшего зятя - внучка осталась без родительской заботы и опека отказала в предварительной опеке. Что делать?

• г. Краснодар

5 месяцев дочь умерла, бывший зять не помогает и не интересуется внучкой 6 лет, практически внучка осталась без родительского участия.25 августа ограничили зятя родительских прав в другом городе. 1 сентября внучка идёт в первый класс. Опека отказала в предварительной опеке, сославшись, что через месяц вступит решение суда и что мне 63 года. Я воспитываю внучку с 2 месяцев. Правы ли они? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, рекомендую вам обжаловать отказ (письменный) в суде.

Спросить
Пожаловаться

Дочь умерла пять месяцев назад, внучке 6 лет. Идёт в школу. 25 августа ограничили бывшего зятя в родительских правах, определение будет через месяц, практически внучка без опеки, сегодня отказали мне в предварительной опеке, внучка живёт с нами с 2014 года?

Дочь была экстренно госпитализирована, органы опеки из дома забрали внучку 6 лет в приют. Был огромный стресс для внучки и меня. Пришлось отыскать бывшего зятя, он как законный представитель внучки забрал внучку. Дочь умерла, опека грозится передать внучку зятю безработному и без жилья. Есть Сопровождение внучки нотариально заверенное и от руки доверенность, где зять разрешает жить внучке жить у меня, ссылаясь, что у него нет жилья.

Суд возвратил мне иск назад, указав, что ответчик живёт в другом районе. Дочь умерла 19 марта, остались внук 16 лет и внучка 6 лет. иск подавала в суд по месту проживания внучки. Зять в розыске, приложила к иску талон из полиции. Зять знает, что дочь умерла, звонил в день смерти. Пропал и не проживает по месту его регистрации. Квартира, где жила внучка, притон. Опека часто посещала мою квартиру (внучка живёт со мной с 2 месяцев. В прокуратуре тоже знают семью. Иск направила зятю с приложениями почтой с уведомлением. Можно ли заявить ходатайство о передачи дела о ограничении родительских прав зятя для рассмотрения по месту регистрации и проживания внучки и исца. Имеется характеристика из полиции о всех правонарушениях, совершённых в Краснодаре,. Характеристика из детского сада и от соседей тоже отрицательна. Он ведь здесь жил.

Я бы хотела оформить опеку над внучкой, моя дочь умерла полгода назад. Зять не справляется: нет жилья, постоянной работа, достаточного заработка. У него еще 13 летний сын. Внучке 6 лет, в этом году ей идти в школу. Поэтому я и подумываю об опеке, не лишая родительских прав зятя. Как это можно сделать.

В январе у меня умерла дочь-осталась внучка 2-х летняя. До августа месяца внучка проживала у меня, в августе зять забрал внучку жить к себе (он нашёл женщину и стал с ней жить. Внучку мне перестали давать, так захотела его женщина. Я написала заявление в органы опеки, с просьбой разрешить этот конфликт, сегодня состоялась наша встреча с зятем в органах опеки. Решили. Вопрос так: зять разрешил забирать 2 раза в месяц внучку в пятницу вечером и привозить в субботу вечером. Я живу в другом городе, т.е забирая внучку в пятницу вечером, общение как такового вечером не будет, т.к внучка сразу будет спать ложиться, а в субботу вечером я уже должна буду её привезти назад. Попросила разрешения привозить внучку в воскресенье утром-получила отказ от зятя. Скажите можно мне чем-то помочь? С зятем у меня плохие отношения, а внучку хочется почаще видеть.

В опеке отказали оформить временную опеку над внучкой, хотя дочь умерла, бывший зять узнал, что дочь умерла и совсем исчез, не звонит, не появляется. Что делать, заблокировал меня, по месту регистрации его нет. Как записать в школу внучку, я не законный представитель. Она живёт у меня с 2 х месяцев.

Умерла дочь, внучки 12 лет, отец не проживал с ними уже 10 лет. В опеки сказали, что отказ от него не нужен, а нужна доверенность заверенная нотариусом тогда я смогу оформить документы на опеку и на пенсию внучке по потери кормильца. Бывший зять говорит (проживает в другом городе), что нотариус не состовляет таких документов. Как мне быть в данной ситуации, как оформить опеку над внучкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по завещанию. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хозяин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по дарственной. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хояин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Ситуация такая.

Дочь была разведена с мужем через два месяца после рождения ребенка (внучки (сейчас ей 10 лет)).

5 месяцев назад дочь умерла.

Внучка сейчас живет с бабушкой. Бабушка получила опеку над внучкой на пол года. Опека заканчивается через месяц.

Для получения полной опеки над внучкой бабушка хочет лишить родительских прав отца. Отец согласен на лишения прав, т.к. после развода в жизни ребенка он не появлялся.

Алименты отец не платил ни разу. К судебным приставам за взысканием алиментов не обращались.

Куда нужно обратиться чтобы отца лишили род. прав?

Какие документы нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение