Безразличие бывшего зятя - внучка осталась без родительской заботы и опека отказала в предварительной опеке. Что делать?

• г. Краснодар

5 месяцев дочь умерла, бывший зять не помогает и не интересуется внучкой 6 лет, практически внучка осталась без родительского участия.25 августа ограничили зятя родительских прав в другом городе. 1 сентября внучка идёт в первый класс. Опека отказала в предварительной опеке, сославшись, что через месяц вступит решение суда и что мне 63 года. Я воспитываю внучку с 2 месяцев. Правы ли они? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, рекомендую вам обжаловать отказ (письменный) в суде.