Юрист управляющей компании собирается подавать апелляцию после поражения в суде, выигранном жительницей.

• г. Ростов-на-Дону

Я выйграла суд с управляющей компанией (доказывали падение подьездного стекла мне на машину и заключение суд. экспертизы было положительное), но юрист с управляйки не согласен с решение и собирается подавать апелляцию. Сможет ли изменится решение в федеральном суде, принятое в мир. суде.

Ответы на вопрос (3):

Сможет, если докажет свою правоту.

Неизвестно, тут вам никто 100% гарантии в этом не даст. Но вы всегда можете написать возражение на апелляции с указанием своих аргументов на его.

Согласно ст. 328 ГПК РФ

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Какое решение вынесет суд апелляционно инстанции будет зависеть от многих факторов, в том числе и от Вашего мотивированного возражения.