Как добиться совместного проживания ребенка и матери при раздельном проживании?

• г. Чита

Мы с женой не живём вместе, но проживаем и работаем в одном городе. Ребёнку 8 лет, жена отправила учиться в школу к своей матери за 500 км,там и прописка ребёнка и жены, могу ли я через суд добиться, чтобы ребёнок проживал с по месту реального проживания и работаты матери?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Раз место жительства ребенка определено с матерью. ВЫ вправе ставить вопрос о месте жительства ребенка с Вами.

Но по суду заставить её привезти ребенка в город, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не можете.

Спросить
Пожаловаться

Развод без согласия жены. Зарегистрирован и проживаю в г.Архангельске, жена зарегистрирована и проживает в Ленинградской области. Есть совместный ребенок 7 лет, проживает с женой. Вместе не проживаем 3 года. Свидетельства о заключении брака и о рождении ребенка находятся у жены. Как развестись по месту своей фактической регистрации и проживания без выезда к жене? В какой суд обращаться? Какие потребуются документы и что делать, если документы находятся у жены?

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Я,жена и дочь (5 лет) проживаем в квартире моей матери (квартира не приватезирована) Там же прописаны сестра с дочерью.. Прописаны мы с дочерью, а жена прописана в другом месте. Могут ли жену заставить проживать по месту прописки т.к. сестра против проживания моей жены.

Со своей женой я в разводе, у нас общий ребенок возрастом 1,5 лет. Бывшая жена не разрешает видится мне с ребенком. Могу ли я через суд добиться забирать ребенка утром к себе домой, а вечером его привозить обратно к матери 2 раза в неделю. Живем мы в одном городе.

Хочу законно отсудить ребенка у своей жены, ребенку сейчас 5-лет, живем пока еще вместе, в квартире ее матери в которой прописанны жена и ребенок я прописан у своей матери, жена мне изменяет, работает но неофициально, иногда злоупотребляет алкоголем, подскажить как мне сейчас действовать?

У меня гражданский муж хочет развестись со своей женой, есть ребенок он проживает с нами, у него прописка в одном городе у нее в другом, расписывались по прописке мужа, ходил в ЗАГС его отправили по прописке жены, возможности ездить в другой город нет, могут ли его развести в нашем городе?

Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком из квартиры, находящейся в моей собственности (квартира приобретена до заключения брака). В разводе с женой с января 2008 года. Имеем совместного ребенка 1998 года рождения. Прописаны в моей квартире. Ребенок в настоящее время проживает у родителей бывшей жены за пределами города, учится в школе по месту жительства. Бывшая жена снимает квартиру в городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Женат. С женой не живем вместе три месяца. Есть общий ребенок, ему год и два месяца. Суд присвоил мне платить 5000 на ребенка, и 4000 жене. Жена не работает, живет у мамы. Имею ли я право не платить алименты на содержание жены?

Мы с женой живем во втором браке (зарегистрирован). У жены есть дочь, но в браке она (жена) не состояла, т.е. являлась матерью-одиночкой. Дочери 7 лет, она носит фамилию матери. Я хочу ее удочерить, но фамилию ее прежнюю оставить. Мы живем в одном городе, где я зарегестрирован постоянно, а жена с дочерью временно (постоянная регистрация у них в другом городе). Как по закону правильно поступить, с учетом моих обстоятельств,

чтобы я мог удочерить ребенка? В какой суд я могу подать заявление об удочерении,-по месту фактичнского проживания ребенка, или же по месту постоянной регистрации, т.е. в другом городе, где она не проживает, но имеет постоянную регистрацию?

С уважением, Петр.

У меня прописан мой ребенок в возрасте на данный момент 14 лет который со мной никогда не проживал, и не проживает, а проживает со своей матерью с которой я в разводе 12 лет бывшая жена прописана в другом месте в приватизированной квартире. Я против этого… У бывшей жены другая семья и еще один ребенок от другого брака 8 лет. Если она будет жить с первым нашим общим ребенком то как же второй ее ребенок. Останется один? Сейчас она хочет что бы наш общий ребенок жил у меня вместе с ней.

Нужно ли определение судом или органом опеки место жительства нашего общего ребенка ведь при проживании ребенка с матерью у меня, по другому месту проживания нужна другая школа, секции, другие интересы, кружки, подруги? Я не против проживания ребенка но против проживания бывшей жены. Возможно и ребенок против перемены места жительства так как это разные районы города. И как в этой ситуации поступить…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение