Как добиться совместного проживания ребенка и матери при раздельном проживании?

• г. Чита

Мы с женой не живём вместе, но проживаем и работаем в одном городе. Ребёнку 8 лет, жена отправила учиться в школу к своей матери за 500 км,там и прописка ребёнка и жены, могу ли я через суд добиться, чтобы ребёнок проживал с по месту реального проживания и работаты матери?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Раз место жительства ребенка определено с матерью. ВЫ вправе ставить вопрос о месте жительства ребенка с Вами.

Но по суду заставить её привезти ребенка в город, нельзя.

Здравствуйте. Не можете.