Парень оказался без прав и за рулем - что будет дальше?

• г. Ставрополь

Мой парень лешен прав, сел за руль его остановили сотрудники дпс составили протакол, и забрали, сегодня должен был быть суд, но выходной сегодня и завтра, могут ли его отпустить после истечения 48 часов? И куда его забрали где он сидит?

Ответы на вопрос (1):

А он под следствием?

За езду пьяным прав лишают, но если Дтп с жертвами?

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ДПС. Был пьяный за рулем. От освидетельствования отказался. Составили протокол при понятых. Права не забрали. Дело в том, что за рулем была моя девушка. Были на празднике, я много выпил, отключился. Она села за руль. Когда остановили, я пересел за руль. Есть ли возможность на суде доказать, что это так и было, и если есть, то грозит ли мне лишение прав.

Мой муж выпил бутылку пиво и сел за руль его остановили инспектор дпс, прибора у них небыло они придложили проехать на осведетельствование на алкоголь в гаи но он отказался. У него забрали права составили протокол и выписали времянку первым числом! Протоко ему на руки недали и отпустили и он с времеными правами поехал дальше! Завтра у него суд хотелабы узнать могут ли его после суда закрыть на 15 суток?

Муж выпил и сел за руль, это было в деревне за день до пасхи. И его остановили саратовские дпс. составили протокол он им сразу сказал, что он пьяный. Теперь ждать повестку ему в суд. можно как нибудь решить проблему чтоб права не забирали? Он первый раз сел за руль пьяным с отцом поругался. Теперь как сделать чтоб суд не лишал его прав?

Мы с мужем выпили, муж сел за руль (он без прав, машина оформлена на меня, а сел за руль чтобы меня не лишили прав), нас остановили ДПС. Освидетельствование показало 0,438, у меня 0,135. На данный момент его забрали и завтра суд. А меня отпустили и я забрала машину. Правильно ли они сделали? Законно?

Мой муж сел за руль в нетрезвом состоянии, проехав метров 200 его задержали сотрудники полиции, составили протокол. Суда еще не было. Существует ли срок давности по истечении которого, суд может не состояться?

Муж лишен водительского удостоверения по статье 12.26 коап.

Спустя пол года после суда, сел за руль, его остановили сотрудники дпс и отправили на сутки в обезьянник до суда. Муж был трез, не сопротивлялся

Не хамил и тд машину забрала я, под свою ответсвенность. Имеет ли право сотрудник дпс без решения суда отправлять его на сутки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выпил за рулём 0.5 пива сел за руль остановили дпс составили протокол сказали документы в суд направят штрафов нет. нарушений никогда не было могу ли я отделаться только штрафом что бы не лешили прав.

Мы с другом заезжали на моей машине, во двор чтобы забрать его! но так как я был выпимший, он позвонил подруге, она вышла села за руль и мы поехали ставить машину! По пути домой нас остановили сотрудники дпс! она предъявила свое удостоверение, потом попросили мое, и в тоге составили на меня протокол, забрали водительское! Что как быть?

Вчера хотели посмотреть нашу машину на продажу! Покупатель хотел посмотреть как она ездит, мой парень был пьян и за руль не сел. далее их остановили сотрудники полиции водитель начал отговариваться что он не был за рулем что как бы она пересели, на моего парня написали протокол, скажите пожалуйста что за это может быть? Мой парень утверждает что за руль он не садился и вышел из за руля трезвый водитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение