Пьяный за рулем или случай путаницы? Возможности и последствия для водителя

• г. Алатырь

Остановили сотрудники ДПС. Был пьяный за рулем. От освидетельствования отказался. Составили протокол при понятых. Права не забрали. Дело в том, что за рулем была моя девушка. Были на празднике, я много выпил, отключился. Она села за руль. Когда остановили, я пересел за руль. Есть ли возможность на суде доказать, что это так и было, и если есть, то грозит ли мне лишение прав.

Ответы на вопрос (1):

это не имеет значение, факт - вы сели пьяным за руль.