Пьяный за рулем или случай путаницы? Возможности и последствия для водителя

• г. Алатырь

Остановили сотрудники ДПС. Был пьяный за рулем. От освидетельствования отказался. Составили протокол при понятых. Права не забрали. Дело в том, что за рулем была моя девушка. Были на празднике, я много выпил, отключился. Она села за руль. Когда остановили, я пересел за руль. Есть ли возможность на суде доказать, что это так и было, и если есть, то грозит ли мне лишение прав.

Ответы на вопрос (1):

это не имеет значение, факт - вы сели пьяным за руль.

Спросить
Пожаловаться

Если на меня составили протокол, что был пьяный за рулем можно в суде не лешиться прав. Дело в том, что гаишник не видел что я был за рулем, и когда они подъехали я был на пассажирском сиденье, была ночь, понятых не было поехали составлять пратакол на другую улицу оставив авто мое, вообщем панятые не видели как я продувал и не видели авто, на суде могу сказать что я просто переходил улицу и обманом на меня оформили протокол, это было даже в другом регионе. Если уже лишат прав, что мне грозит?

У меня мужа остановили сотрудники дпс составили протокол то что он был за рулем не в трезвом виде копию протокола не дали муж не где не расписывался освидетельствоние не проводили понетых не было дело отправили в суд могут ли его лишить прав.

Произошла такая ситуация, на день рождения выпили не много, сел за руль, поехали домой, остановили дпс, нарушений пдд не было, попросили подышать в трубочку, показали про мили, панитых не было, договорились как протокол что был без прав, протокол на 500 рублей, машину на штраф стоянку, через сутки забрал и оплатил. Через неделю позвонили с суда, типа будет суд по лишению прав. Как они могут возбудить дело? Что можно сделать, чтобы остались права?

3 недели назад попал в ДТП, в машине находился один, вред причинил только себе, был трезв. Позвонил другу что бы отвез меня в больницу, по пути выпил водку так как боль была сильная, сотрудники ДПС приехали в больницу и забрали меня на мед осведетельствование, составили протокол задержания ТС лицом упровляющим в нетрезвом состоянии. Мед осведетельствование было через 2,5 часа после ДТП. В суд принес справку то что я приехал в больницу намного раньше до осведетельствования. Вопрос: грозит ли мне лишение водительских прав? Еще у меня есть свидетель то что я был трезв за рулем.

У меня такая проблема. Имеют ли право лишить прав человека если он не сидел за рулем а/м но был выпевший приехали сотрудники дпс составили протокол АОП а протокол на МО он отказался проходить так не сидел за рулем. Скажите пожайлуста имеют ли право сотрудники дпс за ходить в дом и лишат ли его прав? При составлении протокола понятых не было...

Муж выпил и сел за руль, это было в деревне за день до пасхи. И его остановили саратовские дпс. составили протокол он им сразу сказал, что он пьяный. Теперь ждать повестку ему в суд. можно как нибудь решить проблему чтоб права не забирали? Он первый раз сел за руль пьяным с отцом поругался. Теперь как сделать чтоб суд не лишал его прав?

Нужна помощь! Ситуация - двигался на своем транспортном средстве на пассажирском сидении в нетрезвом состоянии. За рулем была девушка, передал ей право управления ТС так как у нее были права и она была в трезвом состоянии. Нас остановили сотрудники ГИБДД взяли документы как ее так и мои, попросили выйти из машины меня, сказали что пока они шли до нас мы поменялись. Никаких протоколов мне не давали написали, что отказался от подписи. После был суд, мне установили наказание 30 т. р и лишение прав на 1.8 года, так как отказался от мед. освидетельствования, подал апелляционную жалобу, ее так же отклонили. При этом в доказательство того, что я не прав были только рапорта составленные инспекторами. Понятых в суде не было хотя я просил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники дпс, я был в алкогольном опьяение, начали составлять протокол, я дунул втрубку показало 0.27 составили протокол и указали что были понятые но понятых небыло вообще, этот протакол действительный?

Мужа остановили, когда он был в состоянии алкогольного опьянения. От медосвидетельствования он отказался, так как в трубку подышать не дали, а была только возможность ехать в медучреждение. Составлен протокол об отказе от медосвидетельствования. Понятых при этом не было, но судя по протоколу есть видео. Есть ли возможность не лишиться прав и оспорить как-то это дело?

Муж спал на пассажирском сидении пьяный, я села за руль и доехала почти до дома, но нас увидели сотрудники дпс. Около дома я заглушила мотор и перелезла через мужа и вышла с пассажирского сидения. Было темно. Они не видели кто сидел за рулём. На мужа составили протоколы, что он был за рулем. Если я на суде признаюсь, что за рулём была я (прав у меня нет и не было). Что будет мужу и мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение