Кому достанется дивиденд от акций Газпрома, приобретенных умершей матерью - вопросы наследования.

• г. Пенза

Пришло заказное письмо от Газпрома на имя мамы, она умерла уже как 6 лет, кто может получить это письмо. Отец жив,. Она приобретала акции газпрома, вдруг дивиденды начислили)

Ответы на вопрос (2):

В данном случае никто не сможет получить это письмо, обращайтесь как наследники непосредственно в ГАЗПРОМ;

Здравствуйте.

Странно, что вы, зная об акциях мамы, не вступили на них в наследство, тогда уже вы бы являлись получателями дивидендов.

Учитывая, наличие еще наследства - вам снова необходимо обращаться к нотариусу.