Скажите как оплачивается электроэнергия в данном случае-в коммунальной квартире проживают 2 человека.

• г. Санкт-Петербург

Скажите как оплачивается электроэнергия в данном случае-в коммунальной квартире проживают 2 человека. У меня комната 10 м,а у соседа 13 + 18.счетчик общий.. я плачу за свет 2/3! правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обычно в таких случаях договариваются платить исходя из количества ПРОЖИВАЮЩИХ, то есть, ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ теми или иными коммунальными услугами.

Если договориться не удаётся - то порядок оплаты КУ может определить в суд.