Делится ли автомобиль после расторжения брака если он куплен на дарственные деньги подаренные мне в браке.

• г. Тихорецк

Делится ли автомобиль после расторжения брака если он куплен на дарственные деньги подаренные мне в браке. Есть дарственная. Суд определил мне сплатить супруге 2/3 стоимости автомобиля ссылаясь на несовершеннолетнего ребёнка. Прав ли судья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, имущество, подаренное одному из супругов в браке, является его личной собственностью и разделу не подлежит. Оспаривайте решение суда.

Изначально решение суда не вынесено с соблюдением норм. Дети в разделе имущества супругов не участвуют. То что нажито во время брака является их совместной собственностью. Единственное не делятся те вещи и то имущество которое было приобретено непосредственно ребенку и передается ему.

Если у вас есть договор дарения денежных средств потраченных на машину, смело обжалуйте и по этим основаниям

Елена. не видя решения суда, трудно что-то ответить. Но если есть договор-дарения, не верно произведён сам раздел. А что касается договора -дарения, то не исключено что судом он признан недействительным.