Соседки девочка которой 12 лет дразница матом на 42 лет женщину матом Мама этой девочки защищает её Что делать?

• г. Тюмень

Соседки девочка которой 12 лет дразница матом на 42 лет женщину матом Мама этой девочки защищает её Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Марина, напишите заявление участковому на незаконное поведение несовершеннолетней и ее матери.

Нужно заявление в отдел ПДН МВД подавать о совершении девочкой правонарушения по ст. 5.61 КОАП РФ. В возбуждении адм. дела конечно будет отказано по п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КОАП РФ. Однако собранные материалы проверки по заявлению являются основанием для взы кания с родителей компенсации морального вреда в порядке гражданского судопроизводства.