Если человек бомж, может ли он каким-то образом получить мед полис?

• г. Смоленск

Если человек бомж, может ли он каким-то образом получить мед полис?

Ответы на вопрос (2):

Выдача полисов ОМС гражданам без определенного места жительства при отсутствии документов, удостоверяющих личность, осуществляется в соответствии с пп. 10 п. 9 Правил ОМС.

К заявлению о выборе СМО прилагается ходатайство о регистрации в качестве застрахованного лица, которое выдается учреждениями социальной помощи (п. 8 «Примерного положения об учреждении социальной помощи для лиц без определенного места жительства и занятий», утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июня 1996 г.). За получением ходатайства граждане обращаются в профильные социальные учреждения (дома ночного пребывания) лично. Если в вашем регионе нет такого учреждения, следует обратиться в профильный комитет по социальной политике.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Может.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, каким образом может получить медицинский полис человек, имеющий временную регистрацию в Москве? Если работодатель отказывается его выдавать (точнее, обещает уже третй месяц), то можно ли обратиться в поликлинику по месту регистрации?

И может ли человек, имеющий ПОСТОЯННУЮ прописку в Москве, требовать выдачу медполиса с работодателя?

Бомж, без каких-либо документов. Может ли получить паспорт? Каким образом его ему дадут, если нет никаких документов удостоверяющих его личность?!

Если новорожденный ребенок не имеет еще прописки может ли он получить страховой медицинский полис. И если нет полиса можем ли мы обратиться за медицинской помощью. Могут ли нам отказать в мед. помощи.

Как поступить в сложившейся ситуации. Я устроена на работу в период банкротства организации по срочному трудовому договору (до завершения конкурсного производства). Страховой медицинский полис не выдают, объясняя это тем, что т.к. не денег на выплату налогов, то мед. полисы никто нам не выдаст. Мне как работающему лицу органы исполнительной власти полис не выдадут. Каким образом получить мед. полис?

Заранее благодарю.

Может ли бомж получить неотложну мед. помощь по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек обгорел, лежит в больнице. Операцию сделать не могут, т.к. Нет полиса. Полис лежит готовый, надо только забрать, но все документы сгорели. Как получить полис за этого человека?

Здравствуйте. Человек брал потребительский кредит. Сейчас платить не может, хочет прекратить. Никакого имущества на человека не оформленно. Работы нет. Т.е. человек грубо говоря-бомж. Каким образом поступает банк? Подает в суд. Суд взыскать ни с чего не может, ничего нет. Что дальше? Как будет взыскиваться? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение