Мистериозная смерть молодого человека - возможность отравления и неясный переход недвижимости на девушку.

• г. Москва

Умер молодой человек 36 лет, вскрытие показало острый панкреатит. Молодой человек всегда был физически крепок и здоров никогда не жаловался на боль в животе пояснице и тд. Конечно как и все мог выпить по праздникам или в выходной день! Сам по себе человек прижимистый не способен распылятся деньгами. От первого брака у него двое детей, он даже им присылал только алименты и редко, что делал большее, точнее практически не делал. Произошла странная история, познакомился этот парень с девушкой, через пару месяце он продает свою машину и покупает ей машину, еще через полгода продает квартиру, покупает квартиру и дом. Спустя 4-5 месяце его находят мертвым, причина смерти острый панкреатит. Возможно ли отравить человека, так, чтобы при вскрытии это выглядело как панкреатит? Если да, то возможно ли это было обнаружить в крови или организме при вскрытии?

Можно ли подать на доп расследование? (тело кремировали)

Много каких-то странных обстоятельств.

Вся купленная недвижимость записана на нее, хотя он всегда говорил, что все это его детей. С слов умершего ранее своей бывшей жене, он говорил - я помню, что подписал, но не помню как. Если со мной что-то, случится, борись все должно достаться детям, забери у нее все.

Из выписки на нее записано несколько объектов недвижимостью датированных сроком не более месяца спустя продажу его квартиры

Девушка мастер маникюра в эконом классе

После смерти она начинает выставлять объявления по продаже части недвижимости

На похороны она пришла с каким-то молодым человеком объясняя, что это друг семьи, хотя раньше его никто никогда не видел.

На вопрос откуда у вас недвижимость, сказала накопила и купила.

C учетом всего приобретенного это большая часть суммы с продажи квартиры

На вопрос куда делись деньги от продажи квартиры говорит не знает

На счете в банке были деньги они были сняты в день смерти

Умерший ранее говорил, что у нее квартира в ипотеке, но совершенно по другому адресу, адрес ни одной из недвижимости не совпадает с купленным

Ранее она просила прописать свою дочь к нему, якобы дочке надо учится

После его смерти она удаляет себя из всех соцситей как-будто человека и не было

Сам молодой человек ранее звонил бывшей жене и говорил, что он помнит как подписал, но как он это сделал не помнит и просил ее разобраться, как чувствовал, что что-то не так... несколько вопросов

Можно ли как-то доказать что купленное это не ее.

Можно ли получить выписку из банка по его карте (возможно покупка была с нее или деньги были на карте умершего до момента покупки).

На умершего зарегистрировано трое детей двое в браке (с женой разведен).

Один в не брака в браке не состояли.

Возможно ли возобновить дело, чтобы могли расследовать данную смерть, так как считаем, что его умышленно могли отравить самостоятельно или в сговоре

Что можно вообще сделать?

Ответы на вопрос (2):

Малоперспективное дело, тк. тело кремировано. Но все же можете обратиться в следственный комитет для проверки.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, для начала нужно написать заявление в прокуратуру, но сделать это могут только его родственники. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Умер любимый человек, вскрывали дверь где его обнаружили мертвым, отвезли в судебно-медицинский морг, было вскрытие. Он был одинок, родственников нет, мне всё оставил по завещанию, я его хоронила. Мне выдали в морге только справку о смерти с диагнозом. Могу ли я узнать более точную информацию о вскрытии... сколько промилей алкоголя в крови (у него был запой до смерти)... и ещё на столе лежал шприц... мне это не даёт покоя. Куда я могу обратиться?

Отец подарил мне квартиру. Через 3 месяца он умер. Сейчас пытаются признать договор дарения недействительным по причине неадекватности отца. Причина смерти сахарная кома. Истцы уверяют, что при вскрытии показало отек мозга, что говорит о его неадекватности. Действительно ли отек мозга при вскрытие доказывает что человек не отвечал за свои действия при жизни?

Посадили человека в тюрьму за убийство которого не совершал.

Было вскрытие, в документах судмедэкспертизы написано, что умер человек от геморрагического панкреатита.

Но родственники жертвы, подкупили полицию и подменили документы о вскрытие, что был удар по голове и умер от черепно-мозговой травмы.

Вследствие его посадили на 9 лет.

Делали эксгумацю, и снова медэкспертиза показала, что человек умер от геморрагического панкреатита.

Обращались в суд со всеми документами, но судья сказал давайте деньги.

Все это произошло в г. Казахстан.

Куда можно обратиться? Помогите пожалуйста. Что можно сделать.

На моё имя в 2006 году было написано завещание. Умершая за месяц до смерти переписала завещание. Последние 6 месяцев была в глубоком запое!

Было произведено вскрытие.

Вопрос: Как я могу получить результаты вскрытия? Или это можно сделать только через суд?

Умер любимый человек, вскрывали дверь и обнаружили его мёртвым. Участковый отправил тело в судебно-медицинский морг на вскрытие. Умерший был одинок, мне оставил всё по завещанию. Я его хоронила. В морге выдали только справку о смерти с диагнозом. Могу ли я (хоть я не родственник) получить данные о его вскрытии, в морге же брали анализы... Он перед смертью был в запое, могло ли это спровоцировать скоропостижную смерть? А ещё я видела шприц, о котором участковый нигде не указал...

У меня 2 числа умерла мама, она лежала в онкологии, умерла от рака крови, у них в стационаре был зафиксирован Covid19, по этой причине все тела отправляют в судебный морг, тело обещают отдать только после 6 числа, как она столько времени будет там лежать, это вообще законно, хочется быстрей придать её земле, и вообще не хочется чтобы ей делали вскрытие, можно отказаться от вскрытия в такой ситуации?

Меня интересует ответ на вопрос. Почему нам выдали справку в морге, что причина смерти повешенье. Мой папа покончил жизнь самоубийством и я знаю, что причина этому болезнь. Но из морга нет никаких данных вскрытия о его заболевании. Я видела, что вскрытие было, голова и тело зашиты. Очевидно что смерть наступила от удушья, но нас родственников интересует сейчас, что у него было, какие болезни. Меня эта справка из морга удивляет, причина смерти повешенье. А без них мы не знали! Почему в справке нет его болезни. Должны были они написать результаты вскрытия? Я слышала, что такие результаты не сразу дают родным, что только через месяц. Как быть теперь? Как узнать что у папы была за болезнь. Почему нам это не сообщили. Что делать? Как узнать? Или уже мы не узнаем правды? Тогда зачем вскрытие делали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По факту смерти человека было возбуждено УД. т.к есть признаки указывающие на насильственный характер. Было проведено вскрытие, со дня вскрытия прошел месяц. Сколько будет длиться предварительное расследование?

Если близкий родственник умер вечером в ЛПУ (без каких либо заболеваний) в возрасте 89 лет 29.12.2018 года, а во вскрытии отказано в связи новогодними праздниками, и перенесено вскрытие примерно на 6 января 2019 года. Человек религиозных мотивов и 6 число это девятый день смерти. Провомерен ли отказ провести вскрытие в течении 3-х дней?

Купила кровать в акте приема передачи написала что приняла товар без вскрытия, экспидитор подписал что это так, пришел сборщик с магазина, при вскрытии обнаружите был брак, позвонила на горячую линии " много мебели" пришел отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение