Мистериозная смерть молодого человека - возможность отравления и неясный переход недвижимости на девушку.

• г. Москва

Умер молодой человек 36 лет, вскрытие показало острый панкреатит. Молодой человек всегда был физически крепок и здоров никогда не жаловался на боль в животе пояснице и тд. Конечно как и все мог выпить по праздникам или в выходной день! Сам по себе человек прижимистый не способен распылятся деньгами. От первого брака у него двое детей, он даже им присылал только алименты и редко, что делал большее, точнее практически не делал. Произошла странная история, познакомился этот парень с девушкой, через пару месяце он продает свою машину и покупает ей машину, еще через полгода продает квартиру, покупает квартиру и дом. Спустя 4-5 месяце его находят мертвым, причина смерти острый панкреатит. Возможно ли отравить человека, так, чтобы при вскрытии это выглядело как панкреатит? Если да, то возможно ли это было обнаружить в крови или организме при вскрытии?

Можно ли подать на доп расследование? (тело кремировали)

Много каких-то странных обстоятельств.

Вся купленная недвижимость записана на нее, хотя он всегда говорил, что все это его детей. С слов умершего ранее своей бывшей жене, он говорил - я помню, что подписал, но не помню как. Если со мной что-то, случится, борись все должно достаться детям, забери у нее все.

Из выписки на нее записано несколько объектов недвижимостью датированных сроком не более месяца спустя продажу его квартиры

Девушка мастер маникюра в эконом классе

После смерти она начинает выставлять объявления по продаже части недвижимости

На похороны она пришла с каким-то молодым человеком объясняя, что это друг семьи, хотя раньше его никто никогда не видел.

На вопрос откуда у вас недвижимость, сказала накопила и купила.

C учетом всего приобретенного это большая часть суммы с продажи квартиры

На вопрос куда делись деньги от продажи квартиры говорит не знает

На счете в банке были деньги они были сняты в день смерти

Умерший ранее говорил, что у нее квартира в ипотеке, но совершенно по другому адресу, адрес ни одной из недвижимости не совпадает с купленным

Ранее она просила прописать свою дочь к нему, якобы дочке надо учится

После его смерти она удаляет себя из всех соцситей как-будто человека и не было

Сам молодой человек ранее звонил бывшей жене и говорил, что он помнит как подписал, но как он это сделал не помнит и просил ее разобраться, как чувствовал, что что-то не так... несколько вопросов

Можно ли как-то доказать что купленное это не ее.

Можно ли получить выписку из банка по его карте (возможно покупка была с нее или деньги были на карте умершего до момента покупки).

На умершего зарегистрировано трое детей двое в браке (с женой разведен).

Один в не брака в браке не состояли.

Возможно ли возобновить дело, чтобы могли расследовать данную смерть, так как считаем, что его умышленно могли отравить самостоятельно или в сговоре

Что можно вообще сделать?

Ответы на вопрос (2):

Малоперспективное дело, тк. тело кремировано. Но все же можете обратиться в следственный комитет для проверки.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, для начала нужно написать заявление в прокуратуру, но сделать это могут только его родственники. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.